Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение в/у

Здравствуйте! Меня зовут Петр, в прошлом году в июле меня лишили прав за 0,129 мг/л на 1,5 года, могу ли я сейчас вернуть права? Спасибо.

10 Декабря 2013, 18:02, вопрос №323063 Петр, г. Набережные Челны
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.10.2017 мы ответили на 847 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Курбанов Илья Исмаилович

    Да, конечно можете.Обратитесь в мировой суд, который вынес решение о лишении Вас прав.
    Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.7]

    1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

    2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

    3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.


    10 Декабря 2013, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Александр
    Адвокат, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Да, можете. 

    Закон, улучшающий Ваше положение (0,16 мг/л) имеет обратную силу.

    10 Декабря 2013, 18:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats