8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение в/у

Здравствуйте! Меня зовут Петр, в прошлом году в июле меня лишили прав за 0,129 мг/л на 1,5 года, могу ли я сейчас вернуть права? Спасибо.

, Петр, г. Набережные Челны

Да, конечно можете.Обратитесь в мировой суд, который вынес решение о лишении Вас прав.
Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 1] [Статья 1.7]

1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

2. Закон, смягчающий или отменяющий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть распространяется и на лицо, которое совершило административное правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого постановление о назначении административного наказания не исполнено. Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.

3. Производство по делу об административном правонарушении осуществляется на основании закона, действующего во время производства по указанному делу.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я мать ребенка инвалида, в этом году ей исполнится 18 лет, будем подавать на лишение дееспособности т к ребенок
Я мать ребенка инвалида,в этом году ей исполнится 18 лет,будем подавать на лишение дееспособности т к ребенок очень тяжёлый и ничего не понимает.Что будет если я не оформлю на нее опеку,какие будут действия органов опеки,как к этому грамотно сделать
, вопрос №4861604, Анна, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Права не сдавал в гибдд, но срок лишения начался( как сказали права были сданы в зале суда).В 2016 срок лишения закончился, но права на руках
Здравствуйте. В 2015 году лишили водительского удостоверения на 1,8 месяца. Права не сдавал в гибдд, но срок лишения начался( как сказали права были сданы в зале суда) .В 2016 срок лишения закончился , но права на руках. Что делать?
, вопрос №4861176, Павел, г. Благовещенск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте хочу перездать экзамен после лишения водительских прав в другом городе в своём два раза уже не смог сдать, документы на сдачу экзамена у меня есть все, нужно ли писать заявление?
Здравствуйте хочу перездать экзамен после лишения водительских прав в другом городе в своём два раза уже не смог сдать, документы на сдачу экзамена у меня есть все, нужно ли писать заявление? Как это всё делается
, вопрос №4861236, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Разве внесение в реестр коррупционеров РФ не даёт право на лишение мандата депутата?
Главный бухгалтер в администрации поселения был уволен по статье за недоверие и внесён в реестр коррупционеров РФ. Между тем, являясь депутатом продолжает исполнять обязанности председателя совета депутатов. Депутаты бездействуют и не проводят процедуру досрочного прекращения депутатских полномочий указанного выше депутата. Прокуратура и глава района также не принимают никаких мер. Председатель совета совместно с частью других депутатов всячески мешают работе главы поселения и его команды, а страдают интересы населения. Куда обращаться и по каким основаниям можно прекратить полномочия председателя совета? Разве внесение в реестр коррупционеров РФ не даёт право на лишение мандата депутата?
, вопрос №4860541, Надежда, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер лишен прав в 2013 году пробил по базе написано начато исчисления срока лишения а статус действительны как понять
Добрый вечер лишен прав в 2013 году пробил по базе написано начато исчисления срока лишения а статус действительны как понять
, вопрос №4860369, Евгений, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.12.2013