Здравствуйте, я отправил исполнительный лист в службу судебных приставов, но уже месяц мне не поступает

Здравствуйте, я отправил исполнительный лист в службу судебных приставов, но уже месяц мне не поступает никаких уведомлений из службы, какие действия мне нужно совершить, чтобы мой исполнительный лист рассмотрели и возбудили исполнительное производство?

, Артем, г. Омск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Как вариант обратиться с жалобой на имя старшего судебного пристава в ФССП. В силу ст. 121 ФЗ «Об ИП»

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.
Павел Денисов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Вам следует подать судебным приставам заявление на выдачу постановления о возбуждении исполнительного производства. Этот документ будет подтверждением начала работы приставов по исполнению Вашего исполнительного документа, определит, кто из приставов осуществляет исполнительное производство. Образец
Образец такого заявления при необходимости могу направить личным сообщением.

Андрей Кожеваткин
Юридическая компания "ЭЛИТПРАВО", г. Самара

Добрый день!

1) Написать запрос в ФССП вашего района куда был направлен исполнительный лист на имя главного судебного пристава исполнителя  о ходе исполнительного производства.

2) Написать заявление о выдаче вам на руки постановления о возбуждении исполнительного производства, а так же о выдаче вам постановления о выдаче вам постановления о наложении арестов на счета должника

3) Написать заявление о розыске имущества  и счетов должника

Если это не поможет — тогда 2 варианта

1) Это написать заявление в прокуратуру на бездействие сотрудников ФССП

2) Обжаловать действие или бездействие пристава в суде

С уважением Андрей Владимирович.