Подали в суд, но не взыскали и долг списался по истечению срока давности

Доброе утро! Была карта кредитная тинькофф, последний платёж был в августе 2015, далее долг не оплачивался. Подали в суд, но не взыскали и долг списался по истечению срока давности. Сейчас подаёт в суд с тем же долгом ООО Феникс. Имеют ли они право подавать по истечении срока давности (6,5 лет с даты последнего платежа) и как я могу отменить судебный приказ!

, Диана, г. Москва
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Диана, да имею право подать в суд по истечении срока давности. Пишите в суд вынесший судебный приказ возражения относительно его исполнения, приложите к нему решение первоначального суда.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, с разъяснением норм действующего законодательства, и описанием вариантов решения проблемы, то можете обратиться ко мне в чат за получением персональной консультации. Так же в чате возможно составление любых нужных Вам документов (исковых заявлений, жалоб, претензий и иных документов). Услуги в чате оказываются на платной основе.