8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если да, могу ли я каким-то образом от него отказаться?

Недоброжелатель написал на меня заявление в полицию о том, что я якобы употребляю наркотики, доказательств у него нет, кроме его слов. Могут ли меня обязать сдать тест на наркотики? Если да, могу ли я каким-то образом от него отказаться?

, Клиент, г. Москва
Азрет Ризванов
Азрет Ризванов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, вас могут обязать сдать тест на наркотики. 

ст. 6.9 КоАП РФ предусматривает ответственность не только за употребление наркотических средств, но и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования по требованию сотрудников правоохранительных органов, если таковое будет требоваться для установления факта употребления.
Таким образом, отказ от освидетельствования по факту автоматически приравнивается к непосредственному употреблению наркотиков и влечет за собой аналогичную ответственность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Увольнение с СВО по категории В, положены ли какие-то выплаты?
Увольнение с СВО по категории В, положены ли какие-то выплаты?
, вопрос №4056085, Тан, г. Москва
Военное право
Добрый день, я солдат срочной службы, нахожусь в лесу в Белгородской области, строим блиндажи, можно ли каким то законным способом перевестись?
Добрый день, я солдат срочной службы, нахожусь в лесу в Белгородской области, строим блиндажи, можно ли каким то законным способом перевестись?
, вопрос №4055525, Алексей, г. Иркутск
Уголовное право
Вопрос в следующем в рамках уголовного дела ск отправило видио на экспертизу для анализа и ответа были ли какие то дороботки обрезания и монтаж данного видио?
Добрый день ! Вопрос в следующем в рамках уголовного дела ск отправило видио на экспертизу для анализа и ответа были ли какие то дороботки обрезания и монтаж данного видио ? Но отправили видио не с первоисточника а топать мобильного телефона а с флеш накопителя ! Считается ли это правильным ? И если видио и подвергалось обработкам на телефоне и после этого капирован на флеш накопитель покажет ли это
, вопрос №4053966, Дмитрий, г. Москва
Жилищное право
Вода каким то образом прошла внутри стены нашей квартиры
Здравствуйте. Ситуация такая. У соседей с боку сорвало трубу и их затопило. Вода каким то образом прошла внутри стены нашей квартиры. Полы не промокли, промокла только изнутри стена. Кто должен её сушить?
, вопрос №4053449, Тельман, г. Иркутск
Защита прав потребителей
И если сделают, могу ли я остаться виноватой?
Здравствуйте! У меня такая ситуация. Я самозанятая, оказываю услуги по созданию чат-ботов. 2 месяца назад мною была оказана услуга. Договор заключен не был, ТЗ клиент не предоставил. То что было сказано в переписке, это я выполнила в полном объёме. Сейчас их не устраивает работа, нужно еще то, что технически никак не сделать. Они грозятся подать в суд, требуют обратно деньги. Могут ли они это сделать? И если сделают, могу ли я остаться виноватой?
, вопрос №4052847, Анна, г. Пермь
Дата обновления страницы 25.03.2022