Возможно ли их списать, что такое бесплатное банкротство через МФЦ

Здравствуйте, у меня ситуация патовая! когда то открыла ИП толком и неработала наработала долги по на налогам. Возможно ли их списать, что такое бесплатное банкротство через МФЦ. Разбиралась с делопроизводствами от судебных приставов увидела случайно что одна и та же пристав передает какие то данные по мне о моих счетах и недвижимости через госулуги видно запросы и ответы мной интересуются все банки мира, хотя я не богатый человек у меня ни чего нет. И судебные приказы номера какие там указаны не существуют у мировых судей их нет зато под этими номерами есть ела в районом суде где я ни каким образом не значусь, что делать? ПОМОГИТЕ!!!!

, Оксана, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Оксана!

Для банкротства через МФЦ человек должен соответствовать следующим требованиям:

Гражданство РФ;

Общий долг от 50 до 500 тысяч рублей;

Исполнительный документ по последнему возбужденному исполнительному производству был  возращен взыскателю по причине невозможности найти имущество и / или доходы у должника (п. 4 ч. 1 ст. 46 Федерального закона «Об исполнительном производстве»)

После возвращения исполнительного документа нет новых возбужденных исполнительных производств.

Если Вы соответствуете данным требованиям — обращайтесь в МФЦ.

Если не соответствуете и Ваша сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам доступно банкротство через суд.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу судебную процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.