8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность обыск правоохранительными органами

Я снимаю комнату в квартире, хозяйка находится в больнице, могут ли проводить обыск в ее отсутствии (имея постанов-ние)? Обыск в отношении ее бывшего мужа...Хозяйка не была предупреждена о факте обыска! И еще: могут ли правоохранительные органы при этом приходить в съемную квартиру несколько дней подряд в 3 ночи, это вообще правомерно, и что делать, если подобный произвол будет допущен (в первый раз обыск не стали проводить, во второй раз я не открыл дверь)???

, Вячеслав Мартин, г. Томск
Олег Батулькин
Олег Батулькин
Адвокат, г. Мурманск

Обыск проводится не в отношении лица, а в конкретном помещении по конкретному адресу. Если приходили, значит есть судебное решение и доказательства необходимости проведения обыска были суду предоставлены. В случаях, не терпящих отлагательства, могут проводить и ночью. Даже если бы никого не было (либо не открывают), имели право ломать дверь в присутствии представителя управляющей организации, участкового и понятых. Возможно не хотели. Или нечем было.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Социальное обеспечение
В выписке пенсионного фонда нет стажа работы в органах внутренних дел
В выписке пенсионного фонда нет стажа работы в органах внутренних дел. Подскажите пожалуйста как поступить.
, вопрос №4049355, Наталья, г. Железнодорожный
Семейное право
Вопрос такой нужно ли разрешения органов опеки на продажу автомобиля или можно составить договор купли продажи?
Здравствуйте, по наследству от отца достался автомобиль 1/2 доли В наследство вступила я и его сын от предыдущего брата, которого по суду признали недееспособным. Вопрос такой нужно ли разрешения органов опеки на продажу автомобиля или можно составить договор купли продажи?
, вопрос №4048807, Анна, г. Тюмень
Гражданское право
Он является военнослужащим в гос органах
человек взял в долг около 750 тысяч, и обещает вернуть долгое время. он является военнослужащим в гос органах. чеки, переписки есть с его обещаниями и угрозами
, вопрос №4048701, Данил, г. Москва
Уголовное право
Я попросил помощи у сотрудника правоохранительных органов но он заставил меня выглядеть как хиллагар, отправив мне письмо от сотрудника МВД что мне делать
я попросил помощи у сотрудника правоохранительных органов но он заставил меня выглядеть как хиллагар, отправив мне письмо от сотрудника МВД что мне делать. пожалуйста.пожалуйста, помогите мне.Я мигрант. Пожалуйста. Прошу вас???
, вопрос №4046174, Юнусали, г. Братск
600 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Имею ли я право хранить для себя алкоголь в малых количествах, и должна ли военная полиция предоставлять хоть какие то документы и ордер на обыск
Добрый день, я проживаю на територии Херсонской обл. У меня такая ситуация, ко мне уже трижды приходит военная полиция и проводит обыски, мотивируют это тем, что я распространяю алкоголь военнослужащим, все разы я безпрепятственно показывала им свое жилище, подворье, в общем все что они хотели. Показала им какой алкоголь имеется, это вино домашнего производства 10 литров (10летней выдержки) 40 литров(4 х летней выдержки), было еще литры 3 домашних слабоалкагольных наливок, 1 литр самогона и баночка пива. Первые два раза ВП вели себя корректно, на третий раз почти вломились в дом, без моего сопровождения рылысь в вещах. При том что имеющийся алкоголь я показала сама. В доме естественно не нашли ни самогонного аппарата, ни браги, ни подтверждения того что тут вообще производятся продажи. Вылили все перечисленное спиртное, мотивируя это тем что хранить и использовать для себя, тоже нельзя. У сына изьяли телефон на проверку, наверное потому, что ему 22года,правда через 4 дня привезли и просто отдали. Но сын у меня сердечник, имеет две операции, после этого слег, у моя мама перенервничала и в итоге давление, понятно если в дом вламываются куча солдат с автоматами, с закрытыми лицами, ни понятно по какой выдуманной причине. И я смотрю этот беспредел почти каждый день. Имею ли я право хранить для себя алкоголь в малых количествах, и должна ли военная полиция предоставлять хоть какие то документы и ордер на обыск. Спасибо. Извините что много написала, но уже реально это все надоело.
, вопрос №4044589, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 15.12.2012