Я не до отработал 12 часов уехал на вахту это было год назад, что могут сделать приставы?

Здравствуйте! Я не до отработал 12 часов уехал на вахту это было год назад, что могут сделать приставы?

, Денис, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Таким образом, если лицо уклоняется от отбытия обязательных работ, то оно объявляется в розыск и подлежит аресту. Также уголовно-исполнительная инспекция может ходатайствовать перед судом о замене обязательных работ на более строгий вид наказания. Необходимо не уклоняться и явиться к приставу и пройти отработку. Обратитесь к приставу и решите эту проблему не усугубляйте вопрос. В соответствии с ч. 3 ст. 49 УК РФ в случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. Срок лишения свободы определяется из расчета 8 часов обязательных работ за 1 день лишения свободы.