Кто с этим сталкивался какие могут быть наши дальнейшие действия?

Добрый день! Через МФЦ Москвы подавали документы на приватизацию. По окончании срока пришел отказ. Ссылается ДГИ на п 2.10.1.2. Административного регламента Департамента городского имущества, утвержденного п. 1.4 постановления Правительства Москвы от 10.09.2014 г.№521-ПП "Об утверждении административных регламентов предоставления государственных услуг города Москвы Департаментом городского имущества в сфере жилищных отношений".

Кто с этим сталкивался какие могут быть наши дальнейшие действия?

, Ольга, г. Москва
Нияз Шапиев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В Приложении 5 к постановлению Правительства Москвы от 10 сентября 2014 г. N 521-ПП
«АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ГОРОДА МОСКВЫ
»ПРИВАТИЗАЦИЯ ГРАЖДАНАМИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДА МОСКВЫ" указано

2.10.1. Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются:
2.10.1.1. Истечение срока приостановления предоставления государственной услуги, если в
течение данного срока не были устранены обстоятельства, послужившие причинами для
приостановления предоставления государственной услуги (в случае, предусмотренном пунктом
2.9.1.5 настоящего Регламента).
2.10.1.2. Противоречие документов или сведений, полученных с использованием межведомственного информационного взаимодействия, включая использование сведений Базового регистра, представленным заявителем документам или сведениям.

Отказ связан с тем, что в представленных Вами документах и в сведениях, полученных ДГИ от других государственных органов имеются противоречия. Если в ответе с ДГИ не указано, какое именно противоречие, то рекомендую лично посетить ДГИ (предварительно узнав время приема по телефону) и узнать в чем именно противоречия в сведениях.

Ольга
Клиент, г. Москва
Нияз, добрый вечер! я пока по электронной почте задала вопрос в ДГИ. Пожалуйста, подскажите, буквально за несколько дней до срока ответа ДГИ приватизированную квартиру посетила приватизационная комиссия, общались с соседями. Какая-то информация при посещении комиссии могла повлиять на отказ в приватизации?

Думаю нет.

Так как согласно указанному пункту административного регламента

2.10.1.2. Противоречие документов или сведений, полученных с использованием межведомственного информационного взаимодействия, включая использование сведений Базового регистра, представленным заявителем документам или сведениям.

Т.е. имеются противоречивые сведения в ответах, полученных при запросах ДГИ в иные государственные органы (к примеру сведения о зарегистрированных правах на объекты недвижимости с Росреестра, сведения о зарегистрированных лицах по адресу с МВД и т.д.)