Были приобретены билеты по РФ через агрегатор Купибилет

Были приобретены билеты по РФ через агрегатор Купибилет. Воспользоваться билетами не смогли из-за болезни, есть все справки. Агрегатор отвечал на сообщения до момента получения всех справок, далее прекратил общение. Авиакомпании отправляют к агрегатору Купибилет. Что дедать?

Уточнение от клиента
Юридический адрес Купибилет не нашла, чтобы отправить претензию.
, Татьяна Петрова, г. Красноярск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Татьяна.

Читайте договор публичной оферты. Пишите претензию агрегатору, ссылаясь на оферту и требования закона о защите прав потребителей  и  воздушный кодекс.

В случае вынужденного отказа пассажира от авиабилета, которым признаются: отмена или задержка рейса, указанного в билете; внезапная болезнь пассажира либо болезнь или смерть члена его семьи, совместно следующего с ним на воздушном судне, что подтверждено медицинскими документами;  а также иные случаи, признанные таковыми перевозчиком пассажиру возвращается вся сумма, уплаченная за перевозку, если перевозка ни на одном участке не была выполнена.

Агрегатор по сути дела продавец, он обязан вам вернуть деньги. Ели откажет, составляйте гражданский иск.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же). Возможна подготовка любых документов на платной основе.

Татьяна Петрова
Клиент, г. Красноярск
Данных юридического лица Купибилет нет нигде. Банк тоже отказывается предоставлять информацию.

Напишите жалобу в банк, чтобы представили движение денежных средств по вашему счету. Больше он вам ничего не даст, только по судебному решению.

Купипродай сайт работает.

 Ecos Group, B.V. — юридическое лицо, созданное и
действующее в соответствии с законодательством Нидерландов
Адрес: De entree 234, 1101EE Amsterdam, The Netherlands
Поддержка клиентов
 Общество с ограниченной ответственностью «Современные технологии»
195112, Санкт-Петербург, а/я 23
123100, г. Москва, Пресненская набережная д. 12, ММДЦ
«Москва-Сити», Башня «Федерация Запад», 45 этаж, офис 82
(только для корреспонденции)

Пишите на все Российские адреса претензии и все.