Здравствуйте мать у моего мужа умерла она была единственным собственником квартиры, муж мой просто прописан

Здравствуйте мать у моего мужа умерла она была единственным собственником квартиры, муж мой просто прописан его брат забрал документы на квартиру и мы хотим знать был ли он вписан в документе как нам поступить? Так как брат не хочет давать документы

, Елена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

О каком документе вы пишите? Если наследодатель был единственным собственником квартиры, то по закону, если не было завещание оба сына имеют право на наследство в равных долях и вам нужно принять наследство в течение 6 месяцев со дня его открытия.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.