Комиссию, хочу устроиться на работу официально, и наконец начать выплачивать кредит?

Здравствуйте проблемы с кредитами, не платил около двух лет , работал не официально! Кредиты в двух банках Сбер-60т.Тинькофф-взял 40т.р, сейчас должен 130.000! Проблема в том что завел карту дебетовую в Почта банк, пристав её послал в арест-теперь она в минусах! Прохожу мед. Комиссию , хочу устроиться на работу официально, и наконец начать выплачивать кредит? Написал работодателю якобы что все мои карты в аресте, наличкой у них не платят з/п! Говорит сходи к приставу напиши заявление что карта зарплатная, только вот он далеко от меня в другой области! Вообщем скоро нужно выходить на работу а с реквизитами всё оч туго! Даже и не знаю как быть!!?

, Павел, г. Москва
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

здравствуйте!

Согласно ч. 2 ст 99 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

При снятии сумм более указанных размеров, необходимо написать приставу заявление о незаконно удержанных суммах и он осуществит возврат. Если это не произойдет, пишите жалобу сначала руководству, потом в вышестоящую. Не реакции — в прокуратуру