После 20 лет гражданского брака, супруги расходятся, как делится имущество?

После 20 лет гражданского брака,супруги расходятся, как делится имущество?

, Лариса Иванова, г. Чебоксары

Здравствуйте, Лариса!

По закону гражданский брак считается просто сожительством и не несет имущественных или иных последствий, то есть имущество останется в собственности того на кого оно и было изначально записано. В случае движимого имущества оно принадлежит тому на чьи деньги оно было приобретено.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.

С уважением.