8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить паспорт и миграционную карту, и печать РВП обратившись в посольство, но при этом что бы мне не пришлось покинуть страну?

Здравствуйте. Я гражданин Азербайджана, у меня было РВП

Я потерял свой загранпаспорт, миграционную карту и регистрацию.

Могу ли я получить паспорт и миграционную карту, и печать РВП обратившись в посольство, но при этом что бы мне не пришлось покинуть страну?

, Адиль Фаррр-де, г. Нижний Новгород
Наталья Расторгуева
Наталья Расторгуева
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Адиль!
По поводу миграционной карты: согласно п.11 Постановления Правительства РФ «О миграционной карте», в течение 3 дней с момента утраты карты Вы должны обратиться в МВД и Вам выдадут ее дубликат. 

По поводу утраты РВП: Вы должны обратиться с заявлением об утрате паспорта и РВП в нем в МВД (отдел миграции), плюс приложить две фотографии 3,5Х4,5 (п.171 Приказа МВД от 8 июня 2020 года №407). Вам будет выдана справка, если нужно будет выехать в другой субъект для обращения в Консульство Азербайджана за получением нового паспорта. Справка будет действовать 3 месяца, еще на 3 месяца ее можно будет продлить при необходимости (п.171.9 Приказа МВД). С этой справкой и заключением от МВД необходимо будет обратиться в Консульство (171.11 Приказа МВД) для получения паспорта. 

После получения нового паспорта в Консульстве, необходимо обратиться в МВД для проставления печати РВП в паспорте в  течение 10 дней (п.172 Приказа МВД).

По поводу выезда из России: думаю, что паспорт Вам оформят в России, выезжать будет не надо. Но это регулируется законодательством Азербайджана, а информации о порядке замены паспорта я на их сайте не обнаружила, лучше у них уточнить. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Земельное право
Что модно сделать, чтоб не потерять участок?
Здравствуйте, в 2013 году взяли в аренду участок ( вид использования для размещения сооружений связанных с выращиванием цветов, фруктов ,овощей и тд) Срок аренды давно истек, но так как мы платили и пользовались ,они сказали, что это автоматически продляется.Сейчас нас попросили освободить участок и передать.Нам предложили вариант написать об расторжении договора аренды( хотя он давно истек) поменять целевое назначение на лпх, участок попадает на торги и там его выкупить, но не факт, что он достанется именно нам.Можем ли мы сейчас без торгов взять его в аренду или выкупить? Что модно сделать ,чтоб не потерять участок?
, вопрос №4097657, Светлана, г. Ярославль
Исполнительное производство
Добрый вечер, на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
Добрый вечер,на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?
, вопрос №4097548, Лидия, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Военное право
Если да, то что для этого нужно?
Срочную службу я не проходил, списали в 2010 г. по гр 1 ст 25 "б". Категория годности в военном билете "В". В декабре 2024 года, решил подписать контракт на СВО, на комиссии конечно ничего не проверив, сказали что я годен (сам я своё состояние здоровья оценивал как более чем достаточным для службы). За лентой я попал в штурмовую часть, официально зачислен в подразделение РЭБ, но по факту работаю за компьютером в штабе. График работы - из двух суток 7-8 часов отдыха, подвальное помещение, сырость и т.д. Сейчас, спустя четыре месяца службы болезнь начала себя проявлять. Самочувствие сильно ухудшилось. Вопрос: могу ли я расторгнуть контракт имея данную статью в военном билете? Если да, то что для этого нужно?
, вопрос №4097473, Дмитрий, г. Донецк
Дата обновления страницы 01.04.2022