8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Новый автомобиль из ОАЭ ввезен в Казахстан, где гражданин Казахстана оплатил таможенные пошлины, далее

Здравствуйте! Новый автомобиль из ОАЭ ввезен в Казахстан, где гражданин Казахстана оплатил таможенные пошлины, далее автомобиль ввезен в РФ, какой порядок таможенного оформления и постановки авто на учет в ГИБДД гражданином РФ?

, Сергей, г. Новосибирск
Эмиль Таубулатов
Эмиль Таубулатов
Адвокат, г. Нальчик

Здравствуйте, Сергей!

Поскольку Российская Федерация и Республика Казахстан являются членами ЕАЭС, имеют общую таможенную территорию, подчиняющуюся единым правилам, установленным Таможенным кодексом Евразийского экономического союза, а также Соглашениями, регулирующими те или иные правоотношения, связанные с ввозом (вывозом) и эксплуатацией товаров, то проходить таможенные процедуры в России повторно, то есть, после того, как автомобиль был растаможен в Казахстане, не требуется. Требуется лишь поставить его на учет по месту Вашего жительства, однако, чтобы сделать это, необходимо  будет всё же пройти одну процедуру.

Согласно абзацу 2 подпункта «е» пункта 2 Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 22.09.2015 N 122 «Об утверждении Порядка функционирования систем электронных паспортов транспортных средств (электронных паспортов шасси транспортных средств) и электронных паспортов самоходных машин и других видов техники»

В отношении транспортных средств, выпущенных в обращение в государствах-членах, их регистрация в Российской Федерации осуществляется только при наличии электронных паспортов, оформленных в соответствии с пунктом 22 Порядка, на основании документов, предусмотренных законодательством государств-членов.

То есть, Вам нужно будет оформить электронный паспорт транспортного средства (ЭПТС), а также получить сертификат, подтверждающий соответствиие ввозимого в РФ автомобиля требованиям безопасности и (или) документа об оценке соответствия обязательным требованиям (пп. «а» пункта 20  Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 22.09.2015 N 122).

Перечень Уполномоченных органов (организаций) Российской Федерации, обеспечивающих оформление электронных паспортов на транспортные средства: minpromtorg.gov.ru/common/upload/docs/Perechen_upolnomochennykh_organov_16032022.pdf
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Здравствуйте Могут ли меня гражданина РФ который проживает в России выдать?
Здравствуйте Могут ли меня гражданина РФ который проживает в России выдать? Здравствуйте Могут ли меня гражданина РФ который проживает в России выдать?Казахстану? У юриста был Он сказал мне эти слова «Законодательство Российской Федерации разрешает экстрадицию своих граждан в другие страны, включая Казахстан. Однако, в случае, если гражданин России также является гражданином Казахстана, возможность его экстрадиции будет зависеть от наличия международных соглашений между Россией и Казахстаном, которые регулируют эту сферу».
, вопрос №4024594, Алексей TV, г. Москва
Исполнительное производство
СП на основной долг тепловики не подали, тк оплачен
Тепловая компания 09.10.23 подает заявление на судебный приказ в отношении нас ООО. 12.10.23 мы гасим полностью долг ( есть акт сверки, что на 13.10.23 долга нет). Сам приказ мы не получили ( не было в ЛК, не приносили с почты ..., не было инфы в гос услугах). 07.12.23 взыскателем предъявлен в ОСП вышеуказанный судебный приказ в части взыскания гос пошлины. Мы снова не получаем информацию об этом всем и ОСП формирует ИП на сумму 1000+ 10 000 исполнительного сбора. Мы пишем письмо в тепловую компанию. получаем ответ, что на момент подачи заявления СП долг был, платите пошлину. Оплатить пошлину в целом согласны, но к ней прилип исполнительный сбор .... Что можно сделать? СП на основной долг тепловики не подали, тк оплачен
, вопрос №4022675, Владислав, г. Красноярск
Защита прав работников
Второй вопрос он же заставляет за свой счет ремонтировать царапину на служебном легковом автомобиле хотя
Здравствуйте, у меня два вопроса, Работодатель забрал заявление об увольнении по собственному желанию но не подписал положил его к себе сославшись на то осудит с кадрами как лучше сделать, я сомневаюсь в нём что делать? Второй вопрос он же заставляет за свой счет ремонтировать царапину на служебном легковом автомобиле хотя при этом это не где не было зафиксировано ни со стороны работодателя не где как лучше поступить?
, вопрос №4022230, Виктор, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Автомобиль, проданный дилером, некачественный, а именно: панель боковины имеется ржавчина и некачественные сварочные швы
В июле 2021 года я заключил договор купли-продажи с дилером автомобиль “LADA VESTA” с гарантией 3 года по цене 820 тыс. руб. Автомобиль, проданный дилером, некачественный, а именно: панель боковины имеется ржавчина и некачественные сварочные швы. Прилагается фото. Собираюсь писать претензию, чтобы поменяли машину на новый или отремонтировали за счёт продавца, так как это заводской брак. Это возможно?
, вопрос №4022090, Лев, г. Воронеж-45
Интернет и право
Решение о признании недееспоспобности гражданина, где указано ФИО, подлежит к публикации в интернете?
Решение о признании недееспоспобности гражданина, где указано ФИО, подлежит к публикации в интернете?
, вопрос №4022070, Марина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 25.03.2022