Могут ли расторгнуть сделку купли-продажи?

Добрый день. Продали комнату в подселении,а через три недели у соседки сгорела ее комната,комната,которую мы продали не пострадала.Могут ли новые хозяева аннулировать сделку?

, Ирина, г. Волгоград
Василий Багазеев
Юрист, г. Волгоград

Нет, если имущество, являющееся предметом договора купли-продажи, не утрачено (уничтожено), а договор не содержит каких-либо специальных условий.

К сведению: риск случайной гибели (повреждения) имущества обычно переходит на покупателя с момента его передачи (предоставления в распоряжение), т.е. с момента подписания акта приема-передачи жилья.