Сосед подал на меня иск а сам не являлся на суды.Судья оставил дело без рассмотрения.сосед подал второй иск и также не ходит на суд.Что это за тактика

Сосед подал на меня иск а сам не являлся на суды .Судья оставил дело без рассмотрения.сосед подал второй иск и также не ходит на суд .Что это за тактика

, Сергей, г. Москва