Возможно ли выписать протокол лично на меня, не затронув владельца?

Добрый день!

Гражданин Казахстана.

Выписывают административный протокол по статье 18.8 КоАп Рф (наркшение правил пребывания на территории РФ, не прописался пом месту жительства)

Было сказано, что протокол будет выписан на принимающую сторону, то есть владельца квартиры. Возможно ли выписать протокол лично на меня, не затронув владельца?

, Ерасыл, г. Новосибирск
Николай Мартюшев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ерасыл! Протокол по статье 18.8 КоАП РФ составляется на иностранного гражданина или на лицо без гражданства, т.е. на Вас, поскольку субъектом данного административного правонарушения является иностранный гражданин или лицо без гражданства. Гражданин РФ не может быть привлечен к ответственности по данной статье.

Если Вам потребуется более подробная консультация или составление документа, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные. С уважением, юрист Мартюшев Николай Сергеевич!