Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Больничный лист

Добрый день! После собеседования на работу было оговорено что испытательный срок 1 мес. и у них оплачивается больничный и отпуск в полном объеме. Проработав 2 мес. я ушел на больничный на 2 недели, после чего предоставил выписку из мед карты амбулаторного больного с диагнозами и датами обследования (лечения) 25.11.13-06.12.13 Выйдя с понедельника следующей недели мне заявили что мой больничный не оплатят потому что я все еще на испытательном сроке. Какие нарушения у руководителя в данных высказываниях я могу предъявить?

10 Декабря 2013, 15:33, вопрос №322911 Иван, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    В период испытательного срока на работника распространяются все положения трудового законодательства, в том числе и оплата времени нетрудоспособности. 

    10 Декабря 2013, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Галушин Евгений

    Здравствуйте,

    Предоставлять выписки из мед.карты Вам нет необходимости, для оплаты достаточно листка нетрудоспособности.

    11 Декабря 2013, 00:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats