Больничный лист

Добрый день! После собеседования на работу было оговорено что испытательный срок 1 мес. и у них оплачивается больничный и отпуск в полном объеме. Проработав 2 мес. я ушел на больничный на 2 недели, после чего предоставил выписку из мед карты амбулаторного больного с диагнозами и датами обследования (лечения) 25.11.13-06.12.13 Выйдя с понедельника следующей недели мне заявили что мой больничный не оплатят потому что я все еще на испытательном сроке. Какие нарушения у руководителя в данных высказываниях я могу предъявить?

, Иван, г. Красноярск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

В период испытательного срока на работника распространяются все положения трудового законодательства, в том числе и оплата времени нетрудоспособности.

Евгений Галушин
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте,

Предоставлять выписки из мед.карты Вам нет необходимости, для оплаты достаточно листка нетрудоспособности.