Закреплено ли законом, что-то очень похожее на эту проблему?

Доброго времени суток! Зимой был куплен ski pass на горнолыжном склоне Новопеределкино. Позвонив им сегодня, и задав вопрос касаемо возврата денежных средств которые остались на карте, я получил ответ мол они не могут этого сделать. Правомерны ли их действия? Могу ли я получить деньги обратно, которые остались на этой карточке? Закреплено ли законом, что-то очень похожее на эту проблему? Заранее большое спасибо за помощь

, Арсен, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Приобретение абонемента Ски пасс предполагает оказание платной услуги по подъему на горнолыжный склон. Соответвенно в качестве нормативного акта можно ссылаться на Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей».  В соответствии с его положениями у вас есть право на отказ от услуги в любое время и исполнитель обязан вам вернуть стоимость абонемента за вычетом фактических расходов на уже оказанные услуги.

Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)