Произошло так что вступил с ней в половую связь, к этому времени она уже была не девственница, и до нее следовательно был уже другой половой Партнёр

Здравствуйте, у меня произошла ситуация. Познакомился с девушкой, ей 15 лет в ноябре месяца будет 16. Мне же 19, в сентябре будет 20. Произошло так что вступил с ней в половую связь, к этому времени она уже была не девственница, и до нее следовательно был уже другой половой Партнёр. Но и во время полового процесса, контпацептив порвался. Побежали в аптеку, купили противозачаточные, сейчас сидим и ждём.

Вопрос если все таки она беременная, и все таки решится делать медикаментозный аборт, в поликлинике. Можно ли обойтись без уведомления правоохранительных органов, и что может грозить мне за совершенный поступок. И как можно избежать уголовного преследования.

Уточнение от клиента
В половой акт вступили по абоюдному согласию.
, Андрей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Андрей.

Суд вообще не будет волновать был ли у девушки перед вами еще какой-то партнер. Это будет волновать ПДН, чтобы того найти.

Ст.134 УК РФ

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Шансы на лишение свободы годика на 2-3 у вас очень значительны. Хотя законом предусмотрено в данном случае не лишать свободы мужчину, если разница в возрасте между вами на день совершения полового акта менее 4 лет.

А медучреждение обязано будет сразу сообщить в полицию.

Вариант у вас есть, но не очень наверно приятный:

Примечание. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

То есть вам надо пожениться.

Мой совет — как только начнут таскать по полициям, бегите в ЗАГС, иначе посадят.

бегите в ЗАГС, иначе посадят.

Кошкин Иван

Не посадят. Скольких ни защищал по ч.1 ст.134 УК РФ, все получали условный приговор. Это преступление средней тяжести, лишение свободы применяется лишь в крайних случаях.

Кстати, девушке скоро 16,  а молодому человеку всего 19. Если разница в возрасте менее 4--х лет, лишение свободы не назначается вообще (см. примечания к ст.134 УК РФ).

Андрей
Клиент, г. Москва
Извините, а не подскажите ли. Возможно ли пожениться в 15, при условии что себя у девочки благополучная?
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
И как можно избежать уголовного преследования.

Андрей

Очень просто.

Девушка, если ей будут задавать вопросы тётеньки в погонах, должна сказать следующее:

"Мой партнёр — НЕсовершеннолетний. Его имя я называть не буду: это касается только меня и его. Посторонним о наших отношениях знать незачем".

И всё. Пусть девочка выучит эти слова наизусть.

Андрей
Клиент, г. Москва
«Мой партнёр — несовершеннолетний»
Извините, а это не будет считаться ложным показанием?