8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Произошло так что вступил с ней в половую связь, к этому времени она уже была не девственница, и до нее следовательно был уже другой половой Партнёр

Здравствуйте, у меня произошла ситуация. Познакомился с девушкой, ей 15 лет в ноябре месяца будет 16. Мне же 19, в сентябре будет 20. Произошло так что вступил с ней в половую связь, к этому времени она уже была не девственница, и до нее следовательно был уже другой половой Партнёр. Но и во время полового процесса, контпацептив порвался. Побежали в аптеку, купили противозачаточные, сейчас сидим и ждём.

Вопрос если все таки она беременная, и все таки решится делать медикаментозный аборт, в поликлинике. Можно ли обойтись без уведомления правоохранительных органов, и что может грозить мне за совершенный поступок. И как можно избежать уголовного преследования.

Показать полностью
Уточнение от клиента
В половой акт вступили по абоюдному согласию.
, Андрей, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Доброго времени суток, Андрей.

Суд вообще не будет волновать был ли у девушки перед вами еще какой-то партнер. Это будет волновать ПДН, чтобы того найти.

Ст.134 УК РФ

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Шансы на лишение свободы годика на 2-3 у вас очень значительны. Хотя законом предусмотрено в данном случае не лишать свободы мужчину, если разница в возрасте между вами на день совершения полового акта менее 4 лет.

А медучреждение обязано будет сразу сообщить в полицию.

Вариант у вас есть, но не очень наверно приятный:

Примечание. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

То есть вам надо пожениться. 

Мой совет — как только начнут таскать по полициям, бегите в ЗАГС, иначе посадят. 

1
0
1
0
бегите в ЗАГС, иначе посадят. 

Кошкин Иван

Не посадят. Скольких ни защищал по ч.1 ст.134 УК РФ, все получали условный приговор. Это преступление средней тяжести, лишение свободы применяется лишь в крайних случаях.

Кстати, девушке скоро 16,  а молодому человеку всего 19. Если разница в возрасте менее 4--х лет, лишение свободы не назначается вообще (см. примечания к ст.134 УК РФ).

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
Извините, а не подскажите ли. Возможно ли пожениться в 15, при условии что себя у девочки благополучная?
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
И как можно избежать уголовного преследования.

Андрей

Очень просто.

Девушка, если ей будут задавать вопросы тётеньки в погонах, должна сказать следующее:

"Мой партнёр — НЕсовершеннолетний. Его имя я называть не буду: это касается только меня и его. Посторонним о наших отношениях знать незачем".

И всё. Пусть девочка выучит эти слова наизусть.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва
«Мой партнёр — несовершеннолетний»
Извините, а это не будет считаться ложным показанием?
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней
Здравствуйте у меня вопрос, я купил ноутбук 25 числа а 27 отнёс в магазин днс т.к на ноутбуке слетела операционная система и батарея не работает как указано производителем. Я попрасил вернуть деньги или заменить тавар но сотрудник сказал что необходимо отправить в сервисный центр на 20 дней. У меня вопрос, он правельно сказал мне что необходимо отправить в сц или воспользовался моей не грамотностью? И что сейчас можно сделать. Спасибо за внимание
, вопрос №4100598, Виктор, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл ни каких контрактов у него есть болезнь с которой вообще не имели права его брать на службу, он не дождался комисси и сбежал в соча сейчас его забрали и ему дали категорию Д на списание будет суд как бы избежать того что бы его посадили пусть дадут условно но не сидеть, подскажите как нам быть и что делать!!!
, вопрос №4099907, Ирина, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Реабилитацию прошел, нарколога и инспекцию не пропускал
Был осужден по статье 228ч2 у нарколога отмечаюсь уже год анализ последний показал фенобарбитал пил карвалол(незнал что он запрещен) Инспекция подала в суд, что мне грозит если это первое нарушение? Реабилитацию прошел, нарколога и инспекцию не пропускал
, вопрос №4098877, STANISLAV, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет, как не позвонишь завтраками кормит или блокирует
Здравствуйте! Что я могу сделать если меня обманывают строители, я нанесла строителя по ремонту квартиры обговорили сроки 8 месяц он мне сдает кв готовую к заезду . За это время он только снес стену и заново выставил, но брал деньги за работу и матерьял, деньги он просил чтоб переводили его жене на её номер. Мы договор не заключали все было на доверии так как у него была прачаная работа,за эти 8 месяцев он получил приличную сумму. В итоге матерьяла на которые он брал деньги нет, ремонта нет , как не позвонишь завтраками кормит или блокирует. Что я могу сделать чтоб вернуть денежные средства и могу ли я их вернуть вообще, подскажите пожалуйста
, вопрос №4098755, Olga, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2022