Здравствуйте! 2 года назад (2024 апрель ) остановили сотрудники ГАИ в нетрезвом состоянии, без прав. Административным судом был назначен штраф 30 тыс рублей. По сей день (2026 ) штраф не оплачен и упал в аресты. Пару дней назад произошла такая же ситуация. Остановили опять в нетрезвом состоянии и без прав. Что грозит мне, если у меня есть несовершеннолетний ребенок, воспитываю одна ? Работаю как самозанятая, не офоциально. Можно ли вернуть авто если он по ДКП на меня, но не стоит на учете.
В ПЕРВЫЙ РАЗ БЫЛ ДРУГОЙ АВТО! (2024)
Возможность ли будет если погасить первый штраф, переквалифицироваться на административную?
, вопрос №4861548, Liza, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, можете подсказать пожалуйста, получила автомобиль в наследство, необходимо ставить на учет в течении 10 дней, прав у меня нет, дочь в течении месяца закончит автошколу и получит права ( будем оформлять на неё доверенность и она будет ездить), можно ли поставить автомобиль на учет позже, когда дочь получит права, оплатить штраф и уже оформлять все с ней, или лучше поставить на учет автомобиль в течении 10 дней, на другого человека и уже позже на дочь, и можете подсказать пожалуйста сколько будет штраф и будет он за каждый просроченный день или в общем ?
, вопрос №4861375, Милена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, можете подсказать пожалуйста, достался автомобиль в наследство, необходимо поставить на учет в течении 10 дней, у меня прав нет, но в течении месяца дочь закончит обучение в автошколе, и получит права ( будем оформлять на неё доверенность и она будет на ней ездить) Поэтому хотели бы узнать, можно ли поставить автомобиль на учет позже (после того как дочь получит права), оплатить штраф, оформить доверенность и страховку, или же лучше поставить на учет все таки в течении 10 дней, оформив доверенность на другого человека и страховку, и можете подсказать пожалуйста штраф будет за каждый просроченный день или в общем ?
, вопрос №4861352, Милена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте могут ли приставы арестовать банковскую карту если она оформлена на подругу, а номер телефона привязан мой, этой картой пользуюсь я, могут ли они арестовать из за моего номера телефона, если у меня есть долг
, вопрос №4860121, Ирина, г. Астрахань
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.