Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Командир сказал, что уволят только по приезду с командировки в часть.Правомерно ли действия командиров, что удерживают если закончился контракт хотя все документы поданы были ещё до командировке?

Добрый день!Подскажите пожалуйста ,у мужа закончился военный контракт 16 марта этого года,он сейчас находится в командировке в специальной военной операции,в январе был подан рапорт и согласован на увольнение,но уже 20 числа и никто его не отпускает и не увольняет!Командир сказал ,что уволят только по приезду с командировки в часть.Правомерно ли действия командиров ,что удерживают если закончился контракт хотя все документы поданы были ещё до командировке?

, Елизавета, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елизавета!

Надо понимать, что по действующим правилам военная служба прекращается после исключения военнослужащего из списков воинской части. Истечение срока контракта — основание для увольнения, но автоматически это не происходит. В тех условиях сложно ожидать соблюдения установленных формальностей по закону, так что ему стоит подумать о принятии самостоятельного решения о целесообразности продолжения службы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Москва, хочу досрочно разорвать контракт и уволиться
Добрый день, служу по контракту в росгвардии г. Москва, хочу досрочно разорвать контракт и уволиться. Командир сказал что уволят только по статье. Законно ли это?
, вопрос №3200673, Алексей, г. Москва
Военное право
Имеют ли права удерживать его в командировке и не уволить по окончанию контракта?
Добрый день!муж военнослужащий,16 марта этого года заканчивается контракт.Рапорт на увольнение был подан за 1,5 месяца и согласован с командирами части.Но сейчас он находится на специальной военной операции.Говорят что никто его не отпустит,пока все не закончится.Имеют ли права удерживать его в командировке и не уволить по окончанию контракта?
, вопрос №3218096, Елизавета, г. Москва
Военное право
У сына заканчивается контракт 22 мая, в воинской части ответили, что выведут только в июне, законно ли это и что можно сделать, чтобы вывели вовремя, он находится в Украине
У сына заканчивается контракт 22 мая, в воинской части ответили, что выведут только в июне, законно ли это и что можно сделать, чтобы вывели вовремя, он находится в Украине
, вопрос №3283479, Любовь, г. Москва
Страхование
А мне в поликлинике сказали что страховая должна официальный запрос сделать, а страховая мы делаем только если вам отказали официально предоставления документа.Кто из них прав?
Здравствуйте. Когда я брала кредит в 2021г. меня туда входила страховка.У меня случился страховой случай в 2022г. я им предоставила все выписки они даже попросили написать объяснительную. После это они запросили выписку из Тфомс за 10 лет и выписку из амбулаторной карты за весь период наблюдения по всем заболеваниям. Это закона ? А мне в поликлинике сказали что страховая должна официальный запрос сделать ,а страховая мы делаем только если вам отказали официально предоставления документа .Кто из них прав ?
, вопрос №3349004, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Что мне надо предпринять дальше
здравствуйте. дело в том .что в 2019 году знакомому заняла 57000 без расписки на три месяца. 50000 он сам с моего разрешения он снял с карты через банк. потом попросил еще семь в разное время. 7000 отдал в течении двух лет в разные периоды. оставшиеся 50000 остались не возвращенными по сегодняшний день. есть переписка по вацапу и голосовые сообщения.где он каждый раз обещает вернуть (ссылаясь на отсутствие денежных средств) как только появятся. в течении всего этого времени я предлагала ему возвращать хотя бы мелкими суммами.но так и ни чего от него не получила. сказала.что обращусь в полицию.на что от него услышала что не расписки.делай что хочешь.. и полностью исчез. в городе проживает его родной брат.я через его жену передала что бы передали должнику о моих намереньях в случае не возврата денег.16.08.22 обратилась в отделение полиции с заявлением. сегодня утром(10.09.22) получила письмо об отказе в возбуждении дела на основании п.1 ч.1 ст.24 УПК РФ предусмотренного ст.159УК РФ. цитирую сокращенно ответ: " в ходе проверки были неоднократно совершены звонки на номер.которым пользуется данный абонент.но номер постоянно находится не в зоне. установить местонахождения не возможно. принимая во внимание тот факт.что должник не отказывается от своих долговых обязательств и возвратит занятые им денежные средства как только у него будут деньги.то в данном случае между должником и заемщиком усматриваются гражданско-правовые отношения." подскажите пожалуйста.что мне надо предпринять дальше.так как уже 21.10.2022 три года как заняла деньги . заранее спасибо за ответ.
, вопрос №3397324, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2022