Ситуация заключается в том, что мой ребёнок посещает группу в детском саду, в которую безответственные

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,могу ли я написать анонимную жалобу,на заведующую и медиков в детском саду?

Ситуация заключается в том,что мой ребёнок посещает группу в детском саду,в которую безответственные родители постоянно приводят больных детей ( с кашлем, с соплями) медики таких детей по приходу в детский сад не осматривают и такие дети принимаются воспитателями в группу и целый день находятся больные с здоровыми детьми. Из-за таких детей мой ребёнок не может нормально посещать сад. Он заражается от таких детей,мы уходим на больничный,выходим в сад полностью здоровыми и дней через 5 опять уходим на больничный. Сил просто нет уже это терпеть, поэтому и хочется написать анонимную жалобу,что в садике не узнали,кто из родителей пожаловался, чтобы потом не начали плохо относится к моему ребёнку.

, Ксения, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Ксения.

Анонимные жалобы не рассматриваются, и мер по ним не примут.

Жалобу на доу надо писать в прокуратуру или вышестоящему руководству — департамент образования Пишите в прокуратуру, вряд ли они будут раскрывать заведующей ваши данные. Но могут.

мой совет — смените детский сад. Такое отношение к детям противоречит даже требованиям договора, который вы заключили с доу и законом об образовании.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).