Подавать заявления только на те объекты которые остались?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, у нас заключён и зарегистрирован в росреестре договор аренды между Юр лицами от 2019 года на 5 лет. Далее Было заключено дополнительное соглашение «об изменении пункта договора касающегося ставки аренды» от 1.01.2020года. Дополнительное соглашение мы не регистрировали. На часть объектов было прекращено право собственности и снятие с кадастрового учёта в связи 09.04.2021 со сносом.

Теперь вопрос - Как нам зарегистрировать дополнительное соглашение. Нужно подавать заявление только на те объекты которые остались ?

Далее было заключено дополнительное соглашение от 16.12.21г по исключению одного объекта из аренды в связи с продажей.Вопрос тот же - как нам правильно зарегистрировать Доп соглашение. Подавать заявления только на те объекты которые остались ?

Уточнение от клиента
Прилагаю документы
, Артем, г. Москва
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Артем!

Вы  заключаете одно дополнительное соглашение к договору аренды, в соответствии с которым изменяются условия договора по всем арендованным объектам.

В доп. соглашении можно написать, что «объекты с кадастровыми номерами............  исключены из договора аренды в связи с их ликвидацией и  снятием с кадастрового учета».  Но если они сняты с учета, то аренда по ним тоже уже прекращена.

Заявление на регистрацию доп. соглашения будет одно, но перечислить в заявлении нужно  только  те объекты, которые еще являются предметом аренды.

Приложенные документы не нашла.

Артем
Клиент, г. Москва
Тоесть если у нас Доп.соглашение от Января 2020 года, а часть объектов снесены в 2021 году. В доп.соглашении перечень обьектов не указан. Нужно подать заявление с перечислением только тех объектов которые существуют на данный момент?

Да, именно так.  Если объекты сняты с учета, вносить по ним какие-то записи уже нельзя.

Но в доп. соглашение лучше бы указать, что предметом договора они уже не являются.

Можно же заключить другое соглашение.