Я иностранный гражданин, национальность русский, переселенец по госспрограмме, нужно ли мне сдавать экзамен по русскому языку при подаче РВП

Я иностранный гражданин,национальность русский , переселенец по госспрограмме ,нужно ли мне сдавать экзамен по русскому языку при подаче РВП

, Григорий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В силу подпункта 5 пункта 5 статьи 15.1 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ»,- иностранные граждане, являющиесяучастниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и члены их семей, переселяющиеся совместно с ними в Российскую Федерацию,  от экзамена освобождены при получении РВП