8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать и как я могу получить свои деньги обратно?

Добрый день. Мною был сделан заказ 22 февраля в приложении Nike на сумму 11499 рублей. Возврат был инициирован самим магазином ввиду невозможности доставки в Россию. В приложении магазина стоит статус посылки «процесс возврата завершён», т.е. товар вернулся к ним на склад, если вообще его покидал. Денежные средства на счёт мне не вернулись. После обращения в службу поддержки 16 марта я узнаю, что цитирую: «Возврат денежных средств был запущен 02/03/2022, но был отклонён со стороны Вашей платёжной системы. В данный момент наш финансовый отдел работает над этой проблемой и в ближайшее время Вам придёт письмо от Nike.com c информацией как будет происходить возврат денежных средств и в какие сроки.»

Ответ этот я получила 18 марта, сейчас прошла ещё неделя, со мной до сих пор никто так и не связывался. Плюс они ссылаются на пункт 10 об обстоятельствах непреодолимом силы своих условий продажи «Мы не будем нести ответственность за невыполнение или задержку в выполнении любого из наших обязательств по Договору, вызванную событием, находящимся вне нашего контроля.»

Насколько это законно? Ведь по факту их товар находится у них, вопрос лишь в перечислении денег в банк.

Что делать и как я могу получить свои деньги обратно? При любом случае, они говорят, что гарантировать конкретных сроков никто не может.

Показать полностью
  • Условия продажи Nike
    .pdf
, Ольга, г. Москва
Александр Бударагин
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Для начала оформляется грамотная претензия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Гражданское право
Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
Компания должна денежную сумму. Ей был просрочен срок уплаты денежных средств. Далее компания составило гарантийное письмо, где будет уплачивать долг равными платежами с процентами за задержу в течении полугода. Поступил 1 платеж и часть второго. Никаких платежей дальше не следует. Я пишу компании свои возмущения, но пока никаких действий не делал, чтобы надавить на них и получить свои деньги. Вопрос. Какие рычаги давления могу использовать, чтобы компания мне сразу начислила ту сумму, которая должна быть по графику в гарантийном письме?
, вопрос №4094067, Владислав, г. Москва
Защита прав потребителей
Как я могу вернуть свои деньги?
Здравствуйте. Я приобретала обучение 21.01.2024 по менторству у блогера. Оплата производится каждый месяц на карту. В данном обучении мне не понравился формат, о котором не было сказано в начале. Было написано «ты получишь видео с ютуб с проверенным материалом», но как оказалось, это видео есть в свободном доступе. Домашнее задание я на обучении не выполняла, т.к не понимала как, вопросы в чат не задавала, думала дальше будет чуть понятнее. Уроки были так себе (объясню: на видеоуроках нет теории, а только сидит мужчина и учит куда тыкать) Сейчас я хочу потребовать возврат. Но мне отказываются, обосновывая тем, что все услуги они предоставили. К тому же, как оказалось, у данных людей нет лицензии на образовательную деятельность. Когда я спросила почему нет, они ответили, что все материалы на курсе есть в свободном доступе, поэтому лицензия не требуется. Хотя у них есть все признаки обр деятельности: график обучения, расписание, ответы на вопросы, зум. Что мне делать? Как я могу вернуть свои деньги? Спасибо! Уточнение : те, у кого приобретала курс из Беларуси. Прикрепляю их договор
, вопрос №4093011, Алина, г. Казань
Взыскание задолженности
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
Продавал квартиру через реэлтора по доверености так как был на вахте квартиру продали а деньги я не получил прошло уже 3 месяца деньги не вернули что делать
, вопрос №4092877, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2022