Клевета на воспитателя

Моя мама пенсионер работает мл воспитателем в дет. саду мать одного ребенка пришла забирать его и обнаружила что ребенок гуляет без колготок (якобы они лежали в рюкзаке и воспитатель дожна была в него залезть) до этого она не раз провоцировала воспитателя на конфликт начала кричать матом оскорблять и унижать на след день воспитатель отказалась принимать ребенка в группу т.к мама и ребенок были не в адеквате ребенок заплакан мать опять говорила на матах все слышали другие родители мы обратились в полицию с заявлением об оскорблении. Сейчас та мама обратилась с иском по 156 ук добыла справки что ее ребенок после этого сильно заболел. Не посещала сад с момента конфликта 2 мес. Хочу привлечь ее за клевету (колготок в ячейке не было ) и ни какая моя мать ни корова и не сука а пенсионер огв

, Аня, г. Хабаровск
services legal
Юрист, г. Москва

Вам надо подать заявление не о клевете, а о заведомо ложном доносе — ст. 306 УК РФ, шансов будет больше. Заявление поможет составить платный юрист, ознакомившись со всеми обстоятельствами, подавать его можно в ОВД или в Прокуратуру.