Исчисления срока давности. С момента развода или покупки?
Здравствуйте. С момента развода прошло почти 2 года. Гараж приобретался 6 лет назад в браке и я пописал что не возражаю что гараж будет записан на жену. Можно сейчас подать заявление на определения права собственности -то есть половину гаража?
, Сергей, г. Москва
можно ли подать заявление о праве собственности на половину гаража а не о разделе имущества при вышеперечисленных условиях
Сергей, путем подачи искового заявления о разделе совместно нажитого имущества, Вы и укажите в иске, что требуете разделить его и признать за Вами право на 1/2 долю в праве собственности на гараж.
Благодарю Вас за оценку моих бесплатных ответов. И прошу прощения, что в тот момент, когда Вы задали уточняющий вопрос, меня не было на сайте.