Возможен ли отказ и по какой причине?

При оформлении потребительского кредита 26.02.2022г был оформлен сертификат ЕЮС-24.Денежные средства были сразу списаны.Отправили заказное письмо 05.02.2022г.об отказе и возврате денежных средств.Кредит был погашен в течении 12 дней.В услугах не нуждались.Денежные средства в данный момент не вернули.Возможен ли отказ и по какой причине?

, Наталья, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Я так понимаю это дополнительная услуга. Для более точного ответа необходимо изучать документы.

Но по ст.322 Закона о защите прав потребителей вы вправе отказаться от услуги в любой момент до ее исполнения. В этом случае вам должны вернуть денежные средства за минусом фактических расходов (если таковые были).

Отказать вам могут, причины не знаю. Но если вам откажут вы вправе обратиться в суд за защитой прав потребителей и принудительном взыскании денег со всеми вытекающими санкциями к исполнителю.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе. Для обращения в чат желательно использовать ПК.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.