И сможем ли мы рассчитывать на минимальную пенсию?

Здравствуйте, у мужа выслуга 19 лет, а с льготными 21 год. Увольняют по нук, есть военная ипотека. Интересует вопрос, как будет гасится долг по ипотеке в нашем случае? Нужно ли будет возвращать проценты и ЦЖ З? И сможем ли мы рассчитывать на минимальную пенсию?

, Маргарита, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Мало информации. Уточните — в связи с чем увольнение по НУК? Вам лучше избежать увольнения по данной статье. По НУК сказать сложно необходимо видеть договор и график платежей. До какого года по графику военная ипотека? В данном случае полагаю, что право на накопления есть и по этому выплачивать ЦЖЗ не придётся.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.