Здравствуйте, я нахожусь в России но гражданин Грузии, приехал в феврале, хочу жениться и надо заказать

Здравствуйте,я нахожусь в России но гражданин Грузии,приехал в феврале,хочу жениться и надо заказать справку об отсутствии брака в Грузии,где я это могу сделать и что для этого нужно.Спасибо за ранее

, Алена, г. Москва
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Справку об отсутствии записи акта о гражданском состоянии можно получить в органе ЗАГС по месту регистрации как лично, так и по нотариальной доверенности. … Чтобы получить справку в консульстве, нужно лично приехать туда с паспортом, заполнить заявление и оплатить пошлину. Если жених или невеста ранее состояли в браке, необходимо приложить к пакету документов копию свидетельства о разводе. В чём разница между посольством и консульством? … Если жених ранее состоял в браке, необходимо приложить к пакету документов копию свидетельства о разводе. После того, как получили справку, нужно её перевести и нотариально заверить. 5.2.