Могу ли я выезжать за границу с имеющимся исполнительным производством по кредиту?

Здравствуйте!

Могу ли я выезжать за границу с имеющимся исполнительным производством по кредиту?Задолженность свыше 1 млн рублей.

Исполнительное производство началось 05.03.2022.

На сайте госуслуг сказано, что никаких ограничений должник не имеет, но хотелось бы убедиться наверняка.

, Дмитрий, г. Москва

Дмитрий, добрый день.

Дмитрий

Убедиться лично Вы можете только обратившись в отдел служебных приставов с заявлением об ознакомлении с исполнительным производством.

Основное, что Вас должно интересовать наличие в материалах производства постановления о наложении ограничений на выезд за пределы РФ.

Формально для этого у Вас есть все основания, поскольку в силу ст. 67 ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.