Узнать как заключить договор займа с физ лицом и как подтвердить достоверность этого документа

, Анна, г. Москва
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый день, Анна.

Согласно ст. 810 ГК РФ Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

Достоверность документа, подтверждается в суде, если он не был составлен у нотариуса, а составлен в простой письменной форме.

Для более подробной консультации и по даному вопросу можете обратиться ко мне в чат. Консультации в чате осуществляются на платной основе.