Хотел поинтересоваться по поводу своих прав касаемых моего ребенка

Хотел поинтересоваться по поводу своих прав касаемых моего ребенка.

, Вова, г. Москва

Здравствуйте, Вова!

Родители имеют преимущественное право на воспитание  своих детей перед другими лицами. И вы как отец можете общаться с ребёнком и участвовать в его воспитании, если вам в этом препятствуют, то порядок общения можно установить в суде.

ст. 63 СК РФ

Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.