Увольнение по болезни

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста ,я старший прапорщик выслуга 21 год 9 месяцев. Признан ВВК не годным к военной службе по букве "Д" какие выплаты мне положены ,однозначного ответа не нашёл. Заранее спасибо!

, Сергей, г. Краснодар
Юлия Хорбина
Юрист, г. Вольск

Сергей в порядке п. 11ст. 3 ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отделньых выплат» единовременное пособие выплачивается военнослужащему в случае получения им военной травмы. Если установлена инвалидность, то выплачивается и ежемесячная компенсация согласно п. 12 указанной выше статьи.

удачи.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

тут еще важно знать по результатам ВВК  есть ли у вас военная травма или инвалидность??

Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ
«О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:

1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;

2) 1 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы.

13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:

1) 14 000 рублей — инвалиду I группы;

2) 7 000 рублей — инвалиду II группы;

3) 2 800 рублей — инвалиду III группы.

. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.http://base.garant.ru/12191544/