Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Увольнение по болезни

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста ,я старший прапорщик выслуга 21 год 9 месяцев. Признан ВВК не годным к военной службе по букве "Д" какие выплаты мне положены ,однозначного ответа не нашёл. Заранее спасибо!

11 Декабря 2013, 06:56, вопрос №322791 Сергей, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 925 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рамазанова Юлия

    Сергей в порядке п. 11ст. 3 ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отделньых выплат» единовременное пособие выплачивается военнослужащему в случае получения им военной травмы. Если установлена инвалидность, то выплачивается и ежемесячная компенсация согласно п. 12 указанной выше статьи.

    удачи.

    11 Декабря 2013, 07:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    тут еще важно знать по результатам ВВК  есть ли у вас военная травма или инвалидность??


    Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ
    «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»


    12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:


    1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;


    2) 1 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы.


    13. При установлении военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, в период прохождения военной службы (военных сборов) либо после увольнения с военной службы (отчисления с военных сборов или окончания военных сборов) инвалидности вследствие военной травмы ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в возмещение вреда, причиненного его здоровью, в размере:


    1) 14 000 рублей — инвалиду I группы;


    2) 7 000 рублей — инвалиду II группы;


    3) 2 800 рублей — инвалиду III группы.

    . Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.http://base.garant.ru/12191544/
    11 Декабря 2013, 08:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats