8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне отказаться от навязанной услуги смс- информирование

Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста. Я приобрела телефон в кредит. Стоимость телефона 74990 . К нему мне навязали страховку 6049. Я написала заявление в банк и отказалась от неё мне вернули эту сумму 6049. И доп услуга смс- информирование 5364. Общая сумма кредита составила 86403. Как мне отказаться от навязанной услуги смс- информирование. Обратилась в банк мне сказали это не их услуга, обратилась в магазин мне сказали они не подключали. Сумма в товарном чеке указана 74990. Обманули сказали кредит без дополнительных услуг.

  • 24138125-5DD6-405B-BE94-5D260E30C53F
    .jpeg
  • 831FB8A8-16E3-493F-94EB-658AEDF680B4
    .jpeg
, Анастасия, г. Самара
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.8
Эксперт

Здравствуйте, Анастасия!

Обращаться нужно к тому, кто является получателем денег за эту услугу.

Согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе в любое время до полного исполнения договора отказаться от оказания ему услуг или выполнения работ. Для отказа достаточно желания потребителя, а причины значения не имеют.

Заявление об отказе рекомендую подавать в 2 экземплярах с указанием способа возврата денег, если услуга или работа уже были оплачены, а в случае требования возврата денег в безналичном порядке — с указанием банковских реквизитов.

Если подать заявление лично невозможно или его отказываются принимать, его можно отправить почтой ценным письмом с описью вложения на юридический адрес исполнителя.

Исполнитель обязан вернуть денежные средства, но имеет право удержать сумму своих затрат, уже понесенных в связи с договором. Размер затрат исполнитель обязан обосновать, предоставив доказательства расходов. При этом исполнитель не имеет права требовать с потребителя уплаты штрафы или неустоек за такой отказ. 

Срок возврата денег, ответственность за нарушение этого срока Законом не установлена. Поэтому на основании ст. 314 ГК РФ продавец обязан вернуть денежные средства не позднее 7 дней с даты получения соответствующего требования, а в случае нарушения этого срока по требованию потребителя уплатить неустойку согласно ст. 395 ГК РФ об уплате процентов за пользование чужими денежными средствами.

При несогласии с размером возвращенной суммы у потребителя есть право на обращение в суд с исковым заявлением.

Анастасия, если у вас остались вопросы или требуется составление документов, вы можете написать мне в чат и заказать персональную консультацию. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли забрать часть дома, если он от него отказался добровольно и он ничего не имеет?
Здравствуйте. Мы трое детей получили в наследство дом, но брат отказался от своей доли в пользу сестры, поэтому нам с сестрой принадлежит он . Я владею 1/3 и у сестры 2/3(в её пользу брат отказался от доли добровольно). То есть у брата ничего из имущества за спиной нет. И у меня такой вопрос: могут ли у брата отсудить что-то коллекторы за долги , если у него ничего нет. Могут ли забрать часть дома, если он от него отказался добровольно и он ничего не имеет?
, вопрос №4038040, Алена, Алчевск
Гражданское право
Добрый день Подскажите пожалуйста я юр лицо могу я заключить со сторонней организацией договор возмездного оказания услуг по предоставлению услуг БДД инспектора
Добрый день Подскажите пожалуйста я юр лицо могу я заключить со сторонней организацией договор возмездного оказания услуг по предоставлению услуг БДД инспектора
, вопрос №4037491, Алексей Владимирович Филиппов, г. Уфа
Защита прав потребителей
Могу ли я рассчитывать, что фитнес центр вернет деньги, чтобы хоть как-то закрыть рассрочку?
Добрый день! Вчера я была на пробном занятии в фитес центре. После этого мне предложили взять абонемент на 48 занятий либо с полной оплатой,либо с рассрочкой от банка. Я выбрала вариант с рассрочкой и мне ее банк тут же одобрил. Придя домой, я обдумала и поняла,что поторопилась с решением. Теперь я хочу отказаться от абонемента и от рассрочки. Я читала,что я вправе отказаться от услуг в любой момент и нужно возместить только за фактические убытки. Что мне делать в данной ситуации? Какие заявления нужно написать? Могу ли я рассчитывать,что фитнес центр вернет деньги ,чтобы хоть как-то закрыть рассрочку? И кстати,я не была ознакомлена с публичной офертой(абонентским договором оказания услуг по физкультуреи спорту),у меня нет никаких договоров с центром, по крайней мере на руках.
, вопрос №4037043, Екатерина, г. Курск
Банкротство
Дравствуйте такой вопрос обращался в организацию по банкротству, потерял работу платить не могу отказался
дравствуйте такой вопрос обращался в организацию по банкротству ,потерял работу платить не могу отказался от их услуги,теперь не могу вернуть деньги говорят что они вазращают только на банковскую карту, которой у меня нету подскажите что мне делать?
, вопрос №4036167, Виктор, г. Братск
Лишение водительских прав
Попался с утра отказался от медосведетельствования дпсник не обьяснил что нельзя садиться за руль я забрал
Попался с утра отказался от медосведетельствования дпсник не обьяснил что нельзя садиться за руль я забрал машину со штраф стоянки и меня в 200метрах остановили другие дпс я отказался повторно они составили 2й протоколчто мне грозит за 2 повторных отказа?
, вопрос №4035737, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 23.03.2022