8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли?

Здравствуйте! Суть в том, что новый директор, неопытная в своем деле, заняла должность в организации и хочет сменить коллектив. Но под угрозой лишения премии заставляет писать заявление об увольнении по собственному желанию. 2 человек таким образом уже уволила. Заработная плата официально состоит из белой зарплаты и премиальных,по договору.Теперь под угрозой замдиректор,которая проработала в организации более 8 лет, выполняет все, что в ее компетенции и выполняла всю работу за директора, которая не была опытна совершенно в своем деле.Также, коллектив обязан был выходить на работу в выходные дни без предоставления приказа об этом, когда рабочая неделя должна составлять 40 часов в неделю, по счету у них составляло более 55 часов. Имеет ли право директор лишить замдиректора премиальной части с з/п??????? И можно ли обжаловать данное действие,т.к. увольнительного директор не пишет,нет оснований.??И куда можно обратиться с жалобой??? Заранее благодарю

Показать полностью
, Ася, г. Москва
Юлия Хорбина
Юлия Хорбина
Юрист, г. Вольск

Ася обратитесь с заевлением в прокуратуру.

0
0
0
0
Елена Карпова
Елена Карпова
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Ася!

Конечно описанная Вами ситуация ненормальна и незаконна. Вам либо другим работникам, чьи законные права и интересы нарушаются необходимо обратиться с жалобой в «Государственную инспекцию труда в городе Москве». Кстати в честь 20-летия Конституции у них сегодня «Всероссийский день приема граждан».

Прием граждан в рамках общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12.12.2013 будет проводиться должностными лицами Государственной инспекцией труда в городе Москве по адресу ул. Верхние поля дом 11, к. 1, стр. 1 с 12.00 до 20.00. (Для регистрации при себе иметь паспорт.) 

С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
ОООТепловой Компании правомерными?
У нас муниципальная квартира. Когда-то нас обслуживала УК. ООО Рузская Тепловая Компания",но в 2016 - 2017.они прекратили обслуживать многоквартирный дом. Задолженности по ком. усл нет. Но компания спустя 6 лет, подала на нас в суд о взыскании задолженности за ком. услуги солидарно с должников:мамы, папы, брата и меня,в размере 16000тыс.за период с 01.04.17г.по 30.06.17г. 28.11.2023г.на основании заявления УК. вынесен судебный приказ. С приказом я ознакомилась 15.03.23 г. На Госуслугах чисто случайно так как я туда редко захожу. С 2017 года от УК не каких уведомлений не было. Является ли действия Суда и УК. ООО"Тепловой Компании" правомерными?
, вопрос №4063321, Ольга, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Что может предпринять руководство?
Такой вопрос. У нас в школе два учителя параллели 4-х классов. Набираем первые классы.Руководство хочет взять ещё третьего учителя в параллель, правомерно ли? В этом случае набор такой: набор первых классов будет точно маленький(максимум по 15 человек, может меньше, но не более) А если нас так же будет двое, то как полноценный класс от 23, до 25. Как нам быть? Что может предпринять руководство? Правомерно ли это?
, вопрос №4062857, Светлана, г. Москва
Трудовое право
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
Правомерно ли установить доплату за высшую квалификационную категорию, присвоенную Минобрнауки РТ, преподавателю, работающему в ВУЗе по совместительству, учредителем которого является Минобрнауки РФ?
, вопрос №4062361, Диля, г. Москва
Исполнительное производство
Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
Здравствуйте. Арбитраж. Прошла первая инстанция, апелляция, кассация. Решение оставить без изменения, апелляцию, кассацию без удовлетворения. С решением не согласны, решили подавать в Верховный суд. Истец направил заявление на выдачу исполнительного листа, суд удовлетворил. Срок для подачи в Верховный суд заявления до середины мая. Правомерна ли выдача исполнительного листа сейчас?
, вопрос №4062289, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 11.12.2013