Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Правомерно ли?

Здравствуйте! Суть в том, что новый директор, неопытная в своем деле, заняла должность в организации и хочет сменить коллектив. Но под угрозой лишения премии заставляет писать заявление об увольнении по собственному желанию. 2 человек таким образом уже уволила. Заработная плата официально состоит из белой зарплаты и премиальных,по договору.Теперь под угрозой замдиректор,которая проработала в организации более 8 лет, выполняет все, что в ее компетенции и выполняла всю работу за директора, которая не была опытна совершенно в своем деле.Также, коллектив обязан был выходить на работу в выходные дни без предоставления приказа об этом, когда рабочая неделя должна составлять 40 часов в неделю, по счету у них составляло более 55 часов. Имеет ли право директор лишить замдиректора премиальной части с з/п??????? И можно ли обжаловать данное действие,т.к. увольнительного директор не пишет,нет оснований.??И куда можно обратиться с жалобой??? Заранее благодарю

12 Декабря 2013, 00:19, вопрос №322750 Ася, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 631 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рамазанова Юлия

    Ася обратитесь с заевлением в прокуратуру.

    12 Декабря 2013, 00:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Карпова Елена

    Здравствуйте, Ася!

    Конечно описанная Вами ситуация ненормальна и незаконна. Вам либо другим работникам, чьи законные права и интересы нарушаются необходимо обратиться с жалобой в «Государственную инспекцию труда в городе Москве». Кстати в честь 20-летия Конституции у них сегодня «Всероссийский день приема граждан».

    Прием граждан в рамках общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12.12.2013 будет проводиться должностными лицами Государственной инспекцией труда в городе Москве по адресу ул. Верхние поля дом 11, к. 1, стр. 1 с 12.00 до 20.00. (Для регистрации при себе иметь паспорт.) 

    С уважением.

    12 Декабря 2013, 00:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats