Какой штраф предусмотрен за самовольную у тановку самодельного знака стоянка и остановка и на кого если знак установлен на гараже, воротах

Здравствуйте. Какой штраф предусмотрен за самовольную у тановку самодельного знака стоянка и остановка и на кого если знак установлен на гараже, воротах.

, Сергей, г. Москва
Кристина Симонян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! А за незаконную установку знака нарушителю грозит штраф 5 000-10 000 рублей, в случае, если это физическое лицо. Должностному лицу придется заплатить до 25 000 рублей.