Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Какой должен быть адрес в и/л. Юридический или фактический?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мне пришёл исполнительный лист по почте,в нём указан фактический адрес организации,как мне теперь быть это ошибка и нужно обращаться в суд для исправления,или здесь нет ни чего страшного?

12 Декабря 2013, 00:11, вопрос №322745 Ольга, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (7)

  • Адвокат - Саакян Артур

    Статья 13. Требования, предъявляемые к исполнительным документам

    а) для граждан — фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, а для должника также — дата и место рождения, место работы (если оно известно) и для должника, являющегося индивидуальным предпринимателем, также — дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, идентификационный номер налогоплательщика;
    (в ред. Федеральных законов от 03.12.2011 N 389-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)
    б) для организаций — наименование, место нахождения, фактический адрес (если он известен), дата государственной регистрации в качестве юридического лица, идентификационный номер налогоплательщика;

    12 Декабря 2013, 00:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кляндин Александр Федорович

    Здравствуйте Ольга!

    Постановление Правительства Российской Федерации от 31 июля 2008 г. N 579. Этим положением установлено, что должен быть указан юридический адрес организации.

    Так что, обратитесь в канцелярию суда с этим исполнительным листом. Вам должны сделать новый.

    12 Декабря 2013, 00:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Резванцев Михаил

    Для организации в исполнительном листе указывается- наименование, местонахождение, указанное в
    учредительных документах, фактический адрес (если он известен),
    дата государственной регистрации в качестве юридического лица,
    идентификационный номер налогоплательщика;
    для Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или
    муниципального образования — наименование и адрес органа,
    уполномоченного от их имени осуществлять права и исполнять
    обязанности в исполнительном производстве)

    12 Декабря 2013, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ковальчук Наталья

    Повторять вышесказанное будет лишним, какой бы адрес не был указан в исполнительном документе, главное что он там есть.


    Если вам известны другие адреса должника, при подаче исполнительного документа судебным приставом в своез заявлеии вы можете указать известные вам адреса и их обязательно проверят.


    С уважением Наталья.

    13 Декабря 2013, 15:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за помощь,но почему то мнения у всех расходятся на эту тему... меня вот что ещё интересует... Я хочу сама без судебных приставов получить деньги по и/л. хотела обратиться в налоговую и на основании и/л. получить информацию о счетах организации,а за тем обратиться в банк. возможны ли у меня трудности например в налоговой т.к указан фактический адрес в и/л. хотя лично моё мнение что инн есть и это самое главное,может конечно я ошибаюсь. Подскажите пожалуйста!

    14 Декабря 2013, 05:30
  • Юрист - Ковальчук Наталья

    а зачем тогда государством создана служба судебных приставов??? пусть тогда каждый с исполнительным листом ходит и взыскивает, я думаю приставы совсем не против будут)

     вы сами, даже имея исполнительный лист на руках, с должника ничего не взыщете!!! А налоговая вообще при чем здесь??

    Есть ИНН  это тоже одно из требований, предявляемых к исполнительному документы но и адрес должен быть, куда по вашему тогда должны выйти приставы с целью проверки имущественного положения

    14 Декабря 2013, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    может быть конечно кому то и удобней к судебным приставам обращаться,но это всё очень долго,а я ждать "три года" не хочу...... а налоговая при том что, она мне на основании и/л. обязана предоставить информацию о счетах организации,а после того как я выясню в каких банках у задолжавшей мне организации имеются счета,я обращаюсь в этот банк и так же на основании и/л. они мне обязаны в течении трёх дней перевести деньги... вот и вся разница! P.S по закону всё именно так как я написала,а на практике посмотрим....

    15 Декабря 2013, 21:54
  • Адвокат - Саакян Артур

    На практике банки в течении трех дней с момента предъявления И.Л. перечисляют денежные средства. Проверено. Если банк в другом городе, я просто отправляю ИЛ по почте вместе с заявлением и  реквизитами взыскателя.

    15 Декабря 2013, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ковальчук Наталья

    Отправляйте, Ваше право, на моей практике взыскатели отправляли и/л в банк, который им потом его возвращал и не через 3 дня в итоге терялось большое количство времени (на все доказывания) и всё равно взыскаель рано или поздно возвращался к приставам, т.к. денежные средства могут и не находится на счете в данный момент.

    16 Декабря 2013, 07:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо большое всем за помощь!

    16 Декабря 2013, 07:28
stats