Какой должен быть адрес в и/л. Юридический или фактический?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мне пришёл исполнительный лист по почте,в нём указан фактический адрес организации,как мне теперь быть это ошибка и нужно обращаться в суд для исправления,или здесь нет ни чего страшного?

, Ольга, г. Краснодар
Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

Статья 13. Требования, предъявляемые к исполнительным документам

а) для граждан — фамилия, имя, отчество, место жительства или место пребывания, а для должника также — дата и место рождения, место работы (если оно известно) и для должника, являющегося индивидуальным предпринимателем, также — дата и место его государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, идентификационный номер налогоплательщика;
(в ред. Федеральных законов от 03.12.2011 N 389-ФЗ, от 28.07.2012 N 133-ФЗ)
б) для организаций — наименование, место нахождения, фактический адрес (если он известен), дата государственной регистрации в качестве юридического лица, идентификационный номер налогоплательщика;

На практике банки в течении трех дней с момента предъявления И.Л. перечисляют денежные средства. Проверено. Если банк в другом городе, я просто отправляю ИЛ по почте вместе с заявлением и  реквизитами взыскателя.

Александр Кляндин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Ольга!

Постановление Правительства Российской Федерации от 31 июля 2008 г. N 579. Этим положением установлено, что должен быть указан юридический адрес организации.

Так что, обратитесь в канцелярию суда с этим исполнительным листом. Вам должны сделать новый.

Михаил Резванцев
Юрист, г. Таганрог

Для организации в исполнительном листе указывается- наименование, местонахождение, указанное в
учредительных документах, фактический адрес (если он известен),
дата государственной регистрации в качестве юридического лица,
идентификационный номер налогоплательщика;
для Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или
муниципального образования — наименование и адрес органа,
уполномоченного от их имени осуществлять права и исполнять
обязанности в исполнительном производстве)

Наталья Ковальчук
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Повторять вышесказанное будет лишним, какой бы адрес не был указан в исполнительном документе, главное что он там есть.

Если вам известны другие адреса должника, при подаче исполнительного документа судебным приставом в своез заявлеии вы можете указать известные вам адреса и их обязательно проверят.

С уважением Наталья.

Ольга
Клиент, г. Краснодар

спасибо за помощь,но почему то мнения у всех расходятся на эту тему... меня вот что ещё интересует... Я хочу сама без судебных приставов получить деньги по и/л. хотела обратиться в налоговую и на основании и/л. получить информацию о счетах организации,а за тем обратиться в банк. возможны ли у меня трудности например в налоговой т.к указан фактический адрес в и/л. хотя лично моё мнение что инн есть и это самое главное,может конечно я ошибаюсь. Подскажите пожалуйста!

а зачем тогда государством создана служба судебных приставов??? пусть тогда каждый с исполнительным листом ходит и взыскивает, я думаю приставы совсем не против будут)

 вы сами, даже имея исполнительный лист на руках, с должника ничего не взыщете!!! А налоговая вообще при чем здесь??

Есть ИНН  это тоже одно из требований, предявляемых к исполнительному документы но и адрес должен быть, куда по вашему тогда должны выйти приставы с целью проверки имущественного положения