Зашла в магазин купить булочку, когда положила её в пакет, то он порвался и булка соответственно выпала

Добрый день. Зашла в магазин купить булочку, когда положила её в пакет, то он порвался и булка соответственно выпала. Мне сказали что я теперь обязана покупать её. Так ли это?

, Анастасия, г. Москва
Любовь Подхалюзина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Анастасия! Если Вы еще не прошли через кассу магазина, то за товар платить не обязаны. Оплата товара на кассе считается заключением между Вами и продавцом товара договора купли-продажи. Право собственности на купленный товар возникает после его оплаты. Другое дело, если продавец докажет, что Вы умышленно испортили товар.