Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Установка решетки на лестничном пролете

Добрый день! Подскажите, пожалуйста...У нас 5-х этажный многоквартирный дом, в нашем подъезде 15 квартир, т.е. на каждом этаже по три. Мы живем на четвертом этаже. Сосед с пятого этажа поставил металлическую решетку в пролете со четвертого на пятый этаж. Решетка крепится как раз на стену нашей квартиры с стороны лестницы в подъезде. Доступ к окну на пятом этаже невозможен. Законно ли это? Куда обратиться, если я хочу чтобы он снял эту решетку?

11 Декабря 2013, 23:24, вопрос №322723 Анастасия, г. Иваново
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 904 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1089отзывов

    Добрый день.

    Так как имущество Ваших соседей заканчивается за дверью их квартиры, все
    остальное — общее имущество всех собственников дома.

    Установка решетки незаконна, обращайтесь с заявлением в Управляющую компанию и Госпожнадзор, в крайнем случае можете  
    обратиться в суд с заявлением об устранении препятствий пользованием общим имуществом жилого дома.

    12 Декабря 2013, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Добрынин Илья
    Юрист, г. Иваново
    Общаться в чате

    Анастасия здравствуйте. я полностью согласен с коллегой. начните с ук. результат ноль- пишите заявления в жилинспекцию и администрацию.

    будут вопросы пишите

    удачи

    12 Декабря 2013, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats