Необходима консультация по вопросу наследования доли в приватизированной квартире

Добрый день.

необходима консультация по вопросу наследования доли в приватизированной квартире. Я являюсь сыном умершей которой принадлежит 1/3 доли в квартире, оставшиеся 1/3 принадлежит отцу и 1/3 мне. Два месяца назад мать умерла, отец в квартире не проживает, у меня есть еще брат который в данной квартире не прописан и долей не имеет. Как мне оформить долю матери на себя если с отцом я контактов не поддерживаю, куда обратится и какие документы необходимы.

Спасибо.

, Алексей Клопот, пгт. Уренгой
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Не позднее 6 месяцев после смерти матери нужно обратиться к нотариусу для принятия наследства. Отец с братом также являются наследниками первой очереди, но если они не заявят о себе, наследовать будете вы.