Здравствуйте, нужно проходить тех осмотр заново если остался ещё месяц от прежнего владельца?

Здравствуйте, нужно проходить тех осмотр заново если остался ещё месяц от прежнего владельца? для постановки на учёт легково авто смена собственника

, Алекей, г. Москва
Алексей Кузнецов
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Купля-продажа автомобиля не является основанием для проведения повторного техосмотра, если на данный автомобиль уже была выдана диагностическая карта (талон техосмотра), срок действия которой не истек (Федеральный закон от 1 июля 2011 г. N 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).
Диагностическая карта оформляется на автомобиль, а не на владельца. Поэтому проходить ТО не требуется.

Хорошего дня!