Здравствуйте, Мой ребёнок толкнул другова за то что он его оскорблял.И учитель без моего ведома вызвал маму

Здравствуйте, Мой ребёнок толкнул другова за то что он его оскорблял.И учитель без моего ведома вызвал маму ребёнка которого толкнули,она начала угрожать моему ребёнку которому 13 лет и оскорблять без моего ведома,т.к меня не вызвали.И спустя 2 недели меня вызывают в школу,потому что мама ребёнка написала заявления в милицию на моего ребёнка.Это законно???

Уточнение от клиента
И имел ли право участковый принять заявления на ребёнка 13 летнего? И нас об этом не предупредив
, Анастасия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Анастасия.

Если считаете, что действия учителя незаконны, пишите жалобу на директора школы.

По сути конфликта вам должны были сообщить, как родителю малолетнего ученика школы.

Если не согласны с тем, что вашего ребенка оскорбили, пишите заявление в полицию.  Что и сделала мама ребенка. ПДН будет разбираться и устанавливать свидетелей конфликта, опрашивать стороны, причем в вашем присутствии и примут решение.