Может ли гражданский муж выселить из дома?

Прошу помочь в ситуации. Гражданский брак более 15 лет, есть совместный несовершеннолетний ребёнок. Зарегистрированна в квартире своих родителей, ребёнок в доме гражданского мужа и также имеет фамилию мужа. Сейчас муж хочет подарить дом, где проживаем, своему сыну, а нас с ребёнком выгоняет. Что можно предпринять в такой ситуации?

, татьяна стёпина, г. Ростов-на-Дону
Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

Ситуация у Вас отрицательная. После того, как Ваш сожитель подарит квартиру, новый собственник будет располагать полным правом выселить Вас через суд.