8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, установка взломанных бесплатных игр в интернете, но с предметами в них, которые являются

Здравствуйте, установка взломанных бесплатных игр в интернете, но с предметами в них, которые являются платными в лицензионной версии является нарушением авторского права,если скачиваешь игру только для себя и никуда не распространяешь?

, Анна, г. Москва
Станислав Лутошкин
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Анна!

установка взломанных бесплатных игр в интернете, но с предметами в них, которые являются платными в лицензионной версии является нарушением авторского права, если скачиваешь игру только для себя и никуда не распространяешь?

 Нет, в описанных вами действиях нет состава преступления, поскольку согласно ч.2 ст. 146 УК РФ:

2. Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере, -

то есть обязательный элемент рассматриваемого состава преступления -умысел на сбыт. Без него, нет и состава.


Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь! 

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Да, спасибо, что ответили!
Давид Замирович
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нарушением авторского права это 100% является (исходя из того, что вы пишете). Другой вопрос, что ответственность за нарушение авторских прав может быть как гражданско-правовая (коменсация, штраф), так и уголовная (то, что коллега писал про 146 УК при крупном ущербе). И одно другого не исключает.

Поэтому отвечая на вопрос — нарушением авторского права то, что вы описываете является. А вот будет ли какая-то реальная ответственность за это и будут ли конкретно вас искать чтобы взыскать 10000 руб. правообладатели это большой вопрос. Удачи вам!

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, а обычный просмотр, например нелицензионного видео в интернете, не является же нарушением закона?

Добрый день!

На всяких кинотеатрах/соц. сетях? Нет не является для пользователя до тех пор пока он его не копирует, не распространяет, не репостит и пр.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Кратко о проблеме: Здравствуйте, заказала игрушку ребенку в интернете, но получилось так что нет возможности
Кратко о проблеме: Здравствуйте,заказала игрушку ребенку в интернете,но получилось так что нет возможности ее забрать...Хотела отказаться от нее..но мне сказали что я не имею права этого сделать,и на меня будут подавать в суд и нужно будет оплачивать штрафы..Подскажите как быть
, вопрос №3166175, Клиент, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я претендовать на наследование квартиры, которая является собственностью жены моего дедушки
Здравствуйте. Могу ли я претендовать на наследование квартиры , которая является собственностью жены моего дедушки, приватизирована квартира была в браке, то есть совместно нажитое имущество, но до приватизации она была дедушкиной. У неё нет наследников. Я единственная наследница у дедушки.
, вопрос №3191468, Елена, г. Москва
Гражданство
У меня есть знакомая которая является гражданкой Украины и проживающая на ее территории, которая хотела
Здравствуйте. Меня зовут Вячеслав. У меня есть знакомая которая является гражданкой Украины и проживающая на ее территории, которая хотела приехать в гости ко мне на территорию России в Республику Бурятия и в дальнейшем получить гражданство РФ. Что для этого необходимо?
, вопрос №3201824, Вячеслав Иванович, г. Москва
Налоговое право
Что значит налог на физических лиц, источником которого является налоговый агент
Здравствуйте.что значит налог на физических лиц ,источником которого является налоговый агент.Пришло такое уведомление на 5 тыс.Не работаю и доходов с других видов деятельности не имею.может ли это быть то что в квартире собственной проживают родственники и платят мне за аренду жилья.Но эту информацию Я никуда не подавала
, вопрос №3301195, Анастасия, г. Омск
Недвижимость
Здравствуйте, хочу продать комнату в общежитии, но человек, который хочет купить предлогает выплатить сумму двумя частями, подскажите как правильно заключить договор купли-продажи?
Здравствуйте, хочу продать комнату в общежитии, но человек, который хочет купить предлогает выплатить сумму двумя частями, подскажите как правильно заключить договор купли-продажи?
, вопрос №3303424, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 24.03.2022