Куда писать жалобу на участкового, который не в полном объеме предоставил материал в суд

Составили протокол по побоям,ушел на пенсию,который составлял сотрудник,другой сотрудник направил в суд ,переписывал ездил объяснения заново,побои были у двух сторон,но от одной стороны в суд не поступило заявление с материалом и объяснение свидетеля, не найти. Заявление о том, что избили зарегистрировано в дч, на судебно-медицинскую экспертизу направление сотрудник не выдавал ,только зафиксированы травмы с больницы.Куда писать жалобу на участкового ,который не в полном объеме предоставил материал в суд

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер Ирина.

В соответствии с требованиями ст. 53 ФЗ «О полиции», жалобу на сотрудника полиции вы можете подать:

Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Но насколько я понимаю, необходимо предоставить все необходимые документы в суд, для рассмотрения дела по побоям по существу. Для этого вы можете обратиться ко мне за дополнительной консультацией.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!