Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
И влияет ли место ДТП на это, то есть сбили не на пешеходном переходе?
Человека сбила машина, получит ли он какую либо выплату?! И влияет ли место ДТП на это, то есть сбили не на пешеходном переходе?
, Ал, г. Москва
Азрет Ризванов
Здравствуйте, не влияет. Страховая компания всегда выплачивает денежные средства пешеходам вне зависимости от того виноваты ли они или нет
Похожие вопросы
Это как получилос я сам не заметил дошёл дома мне пишут что у вас было ДТП а так машина всё в порядке не где не
Здравствуйте я попал в ДТП на каршеринг делимобайл и уехал с места ДТП. Это как получилос я сам не заметил дошёл дома мне пишут что у вас было ДТП а так машина всё в порядке не где не сарапина но у машина который я виехал говорить что у меня видео записи ест и у неё сарапина и сломана правая задняя вид
То есть, повторюсь: "TACO smart" Мне очень бы не хотелось переделывать мой логотип таким образом, чтобы "TACOSMART"
Я - продаю аксессуары для отдыха и планирую сейчас
зарегистрировать товарный знак латиницей (потому что
с марта 2026 года может быть штраф).
В логотипе моей торговой марки есть приставка "SMART" и то есть,
предположим, условно, например, "TACO smart" и здесь и кроется вопрос.
Я хотел бы зарегистрировать марку "TACO" (без приставки "smart", мне было бы технически гораздо проще убрать эту приставку "smart"),
но несколько специалистов мне сказали, что в моём классе продукции
это невозможно, она уже занята.
Мне сказали, что есть только возможность зарегистрировать торговую марку "TACOSMART" слитно, потому что такую торговую марку ещё никто не регистрировал в этом классе.
Есть некоторая путаница, я сам виноват. Вопрос касается того, что после регистрации торговой марки "TACOSMART", придётся ли переделывать мой логотип?
Объясняю, в чём проблема:
В логотипе "TACO smart", то есть крупными
буквами написано "TACO " на одной строчке и мелкими буквами "smart" строчкой ниже. То есть, повторюсь:
"TACO
smart"
Мне очень бы не хотелось переделывать мой логотип таким образом, чтобы "TACOSMART" писалось слитно на одной строчке, а я хотел бы, чтобы можно было бы оставить, как есть, то есть (повторюсь):
"TACO" заглавными буквами на первой строчке и "smart" мелкими буквами на другой строчке. Это же касается и нанесения такого же графического изображения на сами товары, которые я продаю.
Скажите пожалуйста, будет ли такое графическое отображение названия торговой марки на логотипе и на самой продукции являться нарушением?
Во-первых, у нас на втором курсе пришел новый ректор, когда старого еще не уволили, то есть, пришел он на неосвобожденное место и сам себя провозгласил ректором
Здравствуйте! Я учусь в институте уже три года, (3 курс), и с этого учебного года организация учебного процесса вызывает у множества студентов нашего вуза смешанные ощущения. Во-первых, у нас на втором курсе пришел новый ректор, когда старого еще не уволили, то есть, пришел он на неосвобожденное место и сам себя провозгласил ректором. И вот с тех пор всё началось. У нас уволилось много профессоров и доцентов, преподававших здесь очень долго, буквально друг за другом. И.О проректора тоже уволилась, промолвившись, что ректор предлагал ей проворачивать какие-то денежные махинации. Далее по самому организационному процессу: у нас в институте действовала балльно-рейтинговая система оценок, наверное, с самого начала, или лет 10 как минимум. А тут она резко отменилась, что, по сути, обесценило весь учебный процесс - автоматы за экзамены и зачеты тоже были отменены. Непосредственно сами экзамены тоже претерпели изменения: у нас на каждом экзамене была комиссия (не на пересдаче, а прям на экзамене) у всех курсов. На некоторых экзаменах сидел и сам ректор. С мнением преподавателя при выставлении оценок члены комиссии не считались, и могли даже, если преподаватель отлучился на минутку, самостоятельно выставить оценку и принять экзамен у студента, при том, что в комиссии сидят люди, не имеющие никакого отношения к сдаваемому предмету, это люди из учебного отдела, не преподаватели. Также хотелось бы добавить, что с недавних пор наш учебный процесс организован так, что лекции у нас читает один преподаватель, семинары ведет другой, а экзамен, соответственно, принимает комиссия с ректором, и можно едва ли два предмета сосчитать, где лектор и ведущий практикумы совпадают.
Также хочется упомянуть про досрочную сдачу сессии или отложенную сдачу - ректор обязал писать тем, кому это нужно, заявление с объяснением причин и приложением подтверждающих документов, но ни одному из студентов она не была одобрена по причине, цитирую "вовремя надо сдавать". У меня была причина в виде покупки субсидированного билета на определенную дату, потому что я не могу купить авиабилет за огромную сумму денег, но, я уверена, у других студентов могли и более важные причины для досрока быть. Сейчас у нас, вместо привычного количества экзаменов на каждом курсе из года в год (их всегда было 4) их сколько угодно. У второго курса семь, у нас пять, у кого-то шесть. И на зачеты тоже хотят комиссию посадить (до этого не было). Также у нас перестал существовать деканат, теперь у нас вся власть сконцентрирована в учебном отделе. А еще у нас, не уволив бывшего преподавателя, поставили на его место нового, о чем первый сам не знал, и когда пришел на работу, был удивлен, мягко говоря. Теперь старого преподавателя пытаются как-то уволить, но всё никак не могут найти причину.
Очень большой запрос, но смысл сконцентрирован вот в чем: не могли бы вы подсказать, можно ли обратиться куда-то, если в этой ситуации есть что-то подозрительное, или оставлять всё так, как оно уже есть, потому что прикопаться не к чему? Буду ждать любого ответа, спасибо!
И могут ли они как то помешать моему делу?
Добрый день. У меня 18 марта утвердят план по реструктуризации, уже и управляющий и план направил и ходатайство и график и согласие все документы(прикрепил последнее определение суда) как у меня за время процедуры скопилось средства на счёте, как будет происходить момент снятия этих денежных средств и вообще использования денег как будет происходить? Смогу ли я пользоваться счётом как раньше? Также вопрос, я платил юристам который помогали мне с этим делом почти полтора года, теперь на этом этапе уже устал платить, так как они затянули процесс, по итогу утверждает я план на 3 года, а не на 5 лет, как планировалось и уже устал платить, могу ли я на этом этапе уже не платить им деньги? И могут ли они как то помешать моему делу?
Мой вопрос: в течение какого времени должны провести опломбировку и можно ли требовать перерасчёт, так как показания не менялись в течение десяти месяцев, т.е
Здравствуйте, мой счётчик не прошел плановую поверку, которая должна была быть шестого августа 2025 года. Так как в квартире никто не проживает, с марта месяца 2025 года показания счётчика не менялись. Мне начислялась оплата за пользование услугой водоснабжения по нормативу и затем по повышенному тарифу. 27 января 2026 года счётчика прошел поверку с теми же показаниями, но отсутствием пломбы. Я подала заявление в ЖКХ об опломбировке 29 января 2026 года, мне обещали опломбировать счётчик в течение трёх недель, но так и не оказали услугу, так не была согласована дата, и мои просьбы были проигнорированы, ссылаясь на большое количество заявок. Мой вопрос: в течение какого времени должны провести опломбировку и можно ли требовать перерасчёт, так как показания не менялись в течение десяти месяцев, т.е. и до поверки. Счётчик все это время был исправен.