Умер отец у него был кредит, документы были предоставлены в банк с банка звонили все хорошо скащали, прошло

Здравствуйте!Умер отец у него был кредит,документы были предоставлены в банк с банка звонили все хорошо скащали ,прошло 2года звонят коллекторы и достают меня ,в наследство не вступала его не было ,говорят мы подалим на вас в суд сказала подавайте.Что надо от меня .

, Олеся, г. Москва
Артур Сабирзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Если у вашего умершего отца ничего не было и вы не вступали в наследство, то требования коллекторов незаконны. Угрозы о том, что они  угрожают на вас подать в суд также несостоятельны. Они вас пугают. Теоретически они могут конечно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании долга с наследников, которые фактически вступили в права наследование. Но если вы ничего не получили в наследство, то вам боятся нечего.

Если все-таки к вам придет повестка в суд, то не оставляйте все на самотек. Обязательно сходите в суд и объясните судье, что вы наследство не принимали. Суд должен будет отказать коллекторам в удовлетворении их требований к вам.