Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Подсунили трудовой договор

Доброго время суток,

Я работал в компании по обслуживанию ПК но в мае 2013 я уволился, продалжая работать неофицеально я организовал ИП а потихоньку продовал ПК и услуги клиентам той компании где работал.

на днях, не говоря мне что они знаю про ИП, они попросили подписать якобы старый трудовой договор мол привести в порядок бухгалтерию. ну я неглядя его подписал.

А сейчас думаю что возможно они меня устроили без моего ведома и написали что я неимею права продовать ПК или ещё что нить подобное.

Как мне защититься от возможных пунктов того трудового договора при увольнении?

08 Декабря 2013, 20:52, вопрос №322659 Михаил, г. Екатеринбург

Уточнение клиента

В трудовой книжке есть запись о моём увольнении, но ествественно нет записи о приёме на работу

08 Декабря 2013, 20:37

Михаил оставил отзыв о сайте — показать

400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (9)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Кроме трудового договора есть еще приказ о приеме на работу. Вы же его не подписывали? В трудовую книжку должна быть внесена запись о приеме. К тому же в трудовом договоре не может быть оговорено, что Вы не имеете права продавать ПК клиентам. Не волнуйтесь, скорее всего действительно приводили документы в порядок. Вам должны были выдать на руки второй экземпляр договора. Если не выдали, то попросите работодателя предоставить Вам его. 

    08 Декабря 2013, 20:57
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    т.е. правильно ли я Вас понял они не могут написать в договоре что мне запрещенно оказывать услуги, продовать ПК и т.д. их клиентам в частном порядке?

    08 Декабря 2013, 21:02
  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Михаил! 

    Принять Вас на работу без Вашего на то заявления работодатель не имеет права. Помимо трудового договора работодатель обязан издать приказ о приеме на работу и ознакомить Вас с ним под роспись. Кроме того, трудовой договор подписывается в двух экземплярах, один — работодателю, другой Вам. 

    Поэтому не думаю, что Вам подсунули новый трудовой договор и приняли Вас вновь на работу. Поскольку в этом случае работодателю грозит ответственность за нарушение трудового права при оформлении работника на работу. 

    08 Декабря 2013, 20:58
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если они скажут "потерял он свою копию"

    а подпись в приказе подделают(уж очень простая)

    08 Декабря 2013, 21:05
  • Юрист - Сергеева Наталья
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    Конечно не может быть такого пункта в трудовом договоре.

    08 Декабря 2013, 21:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    И последний наверное вопрос, т.е. если я нарушу что нибудь из договора чем это страшно, только увольнением?

    08 Декабря 2013, 21:05
  • Юрист - Мурашко Владимир
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Михаил!

    Запретить Вам продавать ПК при любых Ваших отношениях с работодателем они не вправе. Работая кем угодно, Вы могли продавать ПК или нечто другое. Это Ваше право. 

    Кроме того, коллеги правы: без вашего заявления и о приеме на работу, Вас не могли принять на работу. Это знает каждый школьник. Если даже они Вам «подсунули» новый трудовой договор и Вы, не читая, подписали, Вы можете у них не работать. Полагаю, что трудовая книжка у Вас сохранилась на руках. А там пусть они пишут что угодно. Вы занимайтесь своим делом. Похоже, что и в самом деле они приводили в порядок старые договора.   

    08 Декабря 2013, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Подделку подписи можно установить путем проведения экспертизы. 

    Ст. 57 Трудового кодекса: 

    В трудовом договоре могут предусматриваться дополнительные условия, не ухудшающие положение работника по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, в частности:

    об уточнении места работы (с указанием структурного подразделения и его местонахождения) и (или) о рабочем месте;

    об испытании;

    о неразглашении охраняемой законом тайны (государственной, служебной, коммерческой и иной);

    об обязанности работника отработать после обучения не менее установленного договором срока, если обучение проводилось за счет средств работодателя; о видах и об условиях дополнительного страхования работника;

    об улучшении социально-бытовых условий работника и членов его семьи;

    об уточнении применительно к условиям работы данного работника прав и обязанностей работника и работодателя, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.


    08 Декабря 2013, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    «правильно ли я Вас понял они не могут написать в договоре что мне запрещенно оказывать услуги, продовать ПК и т.д. их клиентам в частном порядке?»

    Правильно поняли. Они этого написать не вправе. Если и написали, то такая запись не будет иметь никакой правовой силы.

    08 Декабря 2013, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Волгоград
    Общаться в чате

    А заявление о приеме? Оно пишется от руки. Тоже подделают? Не надумывайте себе ужасов. Ничем Вам это не грозит. Если бы Вы работали в данной организации и в частном порядке продавали ПК клиентам, естественно, если эти компьютеры были бы Ваши, то ничего криминального в этом не было.

    08 Декабря 2013, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    И последний наверное вопрос, т.е. если я нарушу что нибудь из договора чем это страшно, только увольнением?

    Если Вы не материально ответственное лицо, то нарушение трудовой дисциплины грозит либо дисциплинарным взысканием, либо увольнением. Больше ничем. 

    08 Декабря 2013, 21:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Большое всем спасибо, успокоили :)

    08 Декабря 2013, 21:13
  • Юрист - Мурашко Владимир
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    «если я нарушу что нибудь из договора чем это страшно, только увольнением?»

    Видимо да — только увольнением. Вас по-моему, это не должно волновать, если трудовая книжка находится у Вас, а не у работодателя. Хотя и такое увольнение можно обжаловать, например, в суд при условии, что сделали запись в трудовой книжке. 

    08 Декабря 2013, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats